Скажите пожалуйста, что такое СЧАСТЬЕ ???

Пользователь удален Ученик (85), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
No Name Профи (536) 15 лет назад
Счачте это когда ОНО есть и шеволиться...
Остальные ответы
2257716 Профи (938) 15 лет назад
мгновение длинною в жизнь
Пользователь удален Профи (770) 15 лет назад
Понятие "счастье" воплощает в себе то, что ищут все. Счастье это радость, которая обычно связана с позитивной деятельностью.

Но, как и слово, богатство, слово "счастье" также имеет ряд часто противоречивых значений. Счастье _ это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.

Счастье _ это также радость, которая приходит ктем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом проживает ее.

Счастье _ это умение реагировать на то, что преподносит нам жизнь, принимая и радуясь этому. Счастье можно достичь, как отдавая, так и получая, как пожиная плоды, так и преподнося дары. Счастье _ это умение наслаждаться как гармонией жизни, так и просто едой, как идеями, так и хлебом.

Счастье приходит к тем, кто расширяет свои горизонты и обогащает свой опыт.

Счастье обитает в домах тех, кто обладает способностью справляться с неприятностями, не теряя при этом своего ощущения благополучия.

Счастье принадлежит тем, кто способен управлять как своими обстоятельствами, так и своими эмоциями.

Счастье _ это также свобода от таких негативных порождений страха, как ложь, низкая самооценка, зависть, жадность, злопамятность, предубеждение и ненависть.

Те люди, которые испытывают счастье, зачастую способны постичь и осознать большую позитивную силу жизни и любви.

Но счастье _ это нечто большее, чем общее ощущение. Это также и метод мышления, который определяет чувства, действия и стиль жизни. Другими словами, _ это способ интерпретировать мир и события в нем происходящие.

Счастье _ это когда все ценности уравновешены. Это чувство удовлетворения от выполнения повседневных дел, включая ту рутину, от которой мало кто из нас избавлен.

Счастье _ это хорошо прожитая жизнь, наполненная общением с состоятельными людьми. Это _ широкое многообразие опыта и воспоминаний, которые становятся своеобразной бесплатной формой денег и могут быть потрачены и инвестированы.

Счастье _ это деятельность с определенной целью. Это _ любовь к жизни. Это _ способность как быстро схватывать и понимать очевидное, так и благоговеть перед таинственным.

Большинство из нас полагают, что счастье _ это нечто, что или потеряно в прошлом, или придет в некотором отдаленном будущем. (Я буду счастлив, как только...) . Мало кто понимает, что счастье можно испытать только в настоящий момент. Да, конечно, подобно всем хорошим вещам, счастье часто неуловимо. Но я уверяю вас, нет ничего невозможного в том, чтобы поймать его.

Итак, каким образом все же можно поймать синюю птицу счастья? Как ни странно, за счет понимания и применения понятия, которое редко ассоциируется с понятием счастья,... дисциплины.
Наталия Иванова Мыслитель (7296) 15 лет назад
Душевное равновесие, согласие с собой
Olga Знаток (274) 15 лет назад
Когда солнце светит с оптимальной интенсивностью. Просыпаешься ты рано утром не от звонка будильника или дрели соседа, а от ощущения того, что ты отлично отдохнул. И температура на улице самая приятственная. И, может быть, ты понимаешь, что на спине у тебя ростут крылья, а над головой светится нимб :-)
Наталия Мастер (2063) 15 лет назад
"сча́стье" - эмоциональное состояние (чувство) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.

И для каждого Оно свое, хоть и сводится примерно в одним и тем же вещам...
Мелкая Гуру (2969) 15 лет назад
Счастье - это когда у тебя все дома.
Источник: мультик про домовенка Кузю