Россия вымирает. Чувствуете ли вы за это свою личную ответсвенность?

Анастасия Знаток (465), на голосовании 15 лет назад
Для того, чтобы процесс вымирания остановился в каждой российской семье должно быть по трое детей. Для нас это уже редкость. А нас всё меньше. И дети в наши планы не входят. Разве только один, в крайнем случае два, но не сейчас, а позже. Понимаете ли вы, что мы таким образом мыслей лишаем будущего своих внуков? После нас хоть потоп? Или уже всё равно? И Россия без русских - уже не такая пугающая перспектива?
Дополнен 15 лет назад
Плодить нищету - отговорка. Всё дело в жизненных ценностях. Раньше -это было дети. Сейчас деньги. И всё то, что на них можно купить. Плодить нищету? Бред. Условия и возможност ипри желании можно найти. Но гораздо проще не думать своей головой, а выдать готовый штамп, стереотип, которые вбиваются в нашу голову массовой культурой.
Голосование за лучший ответ
BOSS Мыслитель (6753) 15 лет назад
Зачем плодить-нищих?
ПолюдГуру (4157) 15 лет назад
Правильно, пошел на кастрацию!
BOSS Мыслитель (6753) А,чё-тебе ,уже сделали?! Понравилось наверно?!
Леня Сиськаусус Гуру (3118) 15 лет назад
Я не хочю плодить нищих без своего жилья!
sandino Просветленный (42749) 15 лет назад
а вы что политик? член правительства?
мне так по фигу-рожают не рожают.
живу и ладно.. а что будет завтра-наплевать
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) 15 лет назад
после рождения двоих я считаю свой долг перед страной выполненным. а то получается что некоторые должны за всех отдуваться и рожать по десятку, а другие будут прожигать жизнь и блеять о демографическом кризисе, не имея ни одного ребёнка...
svetyctar Мудрец (10606) 15 лет назад
а мы давно уже вымиираем.... лет 20 как.... личная ответственность? да, возможно. Но Настя, согласись сейчас обычная семья не часто может себе позволить такую роскошь как 2-3 и больше детей.. . понимаю, зхвучит цинично, но зачем рожать много детей, когда нет ни жилья, ни средств на "одеть-обуть-накормить" и дать образование? понимаю, что это не отмазка и по-разному в жизни складывается.... но я не планирую больше двоих детей рожать. а второго.... ну годика через три посмотрим.... а вообще я давно уже не патриот. нашему государству плевать на граждан.... и призыв - спасай Россию рожай детей тут не пройдет....
холодцова иннаМыслитель (8916) 15 лет назад
насчёт образования - тоже большой вопрос. Хотят сократить нормальные институты, где студенты будут учиться те, которые хотят получить знания и стать специалистами. А у нас кричат, что слишком много уже народа с высшим образованием - перенасыщение специалистов. Останутся только коммерческие институты - смогли родители оплатить для своих дебилов - хорошо. Нет- вали в армию и там сложи голову или потеряй руки, ноги, внутренности, мозги - или всё вместе :((((
Всеволод Новый Гуру (2730) 15 лет назад
Чувствую, детей нет, но нет и возможности их завести, что ж мне нищету плодить?
Klio Мыслитель (7671) 15 лет назад
Причем здесь Россия, вымирают все европейские расы, останутся на Земле одни китайцы и то не долго, "сожрут себя сами"...
Экстрасенс-ясновидащаяУченик (101) 15 лет назад
Ну, хоть этим порадовали - что сами себя сожрут!
Klio Мыслитель (7671) Будем жить и размножаться не взирая ни на что...
холодцова инна Мыслитель (8916) 15 лет назад
прочитайте Джона Коулемана "Комитет трёхсот" - тогда поймёте почему. Наше правительство, судя по всему входит в этот Комитет. Пример - в армию забирают здоровых ребят, очень многих из институтов (пример - сын одноклассницы поступил в МИФИ, но ему исполнилось 18 лет. 25го выпускной, а 26 - в 6 утра с вещами к военкомату) . Армия приравнивается сейчас к тюрьме - там и калечат людей и убивают и унижают. К концу остаются ребята или уголовнками, или больными физически и психически, или не в себе. Больные же живут и процветают, больных меньше, чем отмазанных за деньги папенькино-маменькиных сынков тоже неспособных и учиться и работать, т. к. уже на всём готовом. И это только одну сторону уничножения нашего генофонда я описала.... А их дофигища
АнастасияЗнаток (465) 15 лет назад
Спасибо за ссылку. Мне она очень пригодится :)
Анастасия Знаток (465) Подскажите, пожалуйста, ссылку на электронную версию книги этой. У меня не получается найти.
Алексей ЛуценкоГуру (4811) 15 лет назад
Наоборот больных и калечат.По собственной службе могу уверить что унижают и лупят больше всех тех,кто прибегает в кроссе последним,подтягивается меньше всех, наконец из автомата все пули в небо пускает....
А если есть хотя бы гордость и нет боязни походить в синяках и ссадинах- то никакая служба и дедовщина не страшна,хоть в ВДВ ,хоть в ЖДВ....заметьте только славян калечат -кавказцам все равно где служить и с кем,эти ребята за любое оскорбление кинутся не задумываясь хоть на офицера.Так что в "нутре" дело а не в кулачищах огроменных.
Olga Amo Просветленный (24035) 15 лет назад
я заметила, когда была в отстающих российских регионах, что там плодятся только в путь, денег нет, работы нет, все бухают и плодятся. лучше вообще без продолжения рода, чем такие дети спившихся родителей.
в крупных городах сложно расчитывать на получение квартиры, даже на ипотеку честную сложно понадеяться.
я лично ответственности не чувствую, я бы хотела иметь троих детей, но не ради россии, а ради себя и семьи, потому что даже детям приятно иметь близких людей - брата, сестру. но это вряд ли случится, потому что я уже немолода, и я не замужем.
холодцова иннаМыслитель (8916) 15 лет назад
у меня одна подруга родила - первого в 42, второго - в 43 - а многие уже и после 50 рожают. Успехов Вам!!
Olga Amo Просветленный (24035) спасибо))
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Чувствую ответственность, да. Есть взрослая дочь, но я бы с удовольствием родила ещё одну девочку (ну, или мальчика, хотя лучше девочку) во втором браке.. . Не для государства, для себя, возможность есть... Но - увы! - возраст. Одно из моих образований - дефектолог - и я знаю, чем чреваты роды после 35 лет. А мне почти 44...
АнастасияЗнаток (465) 15 лет назад
Знаю лично тех, кто родил здоровых детишек и после 45 лет. У вас всё получится. Главное, сильно этого хотеть :))
Экстрасенс-ясновидащая Ученик (101) Спасибо, возможно и решусь: год-два на раздумье ещё есть.
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Да, Вы правы. Все дело именно в жизненных ценностях. А они меняются, и в постиндустриальную эпоху не могут быть такими, какими были в аграрных странах XVIII-XIX вв. и ранее. В большом крестьянском хозяйстве невозможно было прожить без 5-6, а то и 10 детей. К тому же при высокой рождаемости была высокая младенческая смертность. Сейчас все изменилось.
В большом городе редко какие энтузиасты соглашаются родить больше 2-3 детей. А чаще всего одного. Этого одного нужно лечить (медицина по факту давно платная) , дать ему образование (тоже платное) , обеспечить жилплощадью. И перед каждым рожденным ребенком нормальные родители чувствуют ответственность. Это присуще взрослым людям, думающим своей головой, а не рожающим детей в надежде, что потом все как-то "само собой" сложится.
Виктория Уварова Мыслитель (7367) 15 лет назад
Хотелось бы чувствовать причастие, а так рожать не собираюсь.