Чем отличается звукорежиссёр от звукооператора?

Alex Гуру (3828), закрыт 15 лет назад
Чем же занимается звукорежиссёр?
На обоих ли надо учится, если ДА, то сколько?
Лучший ответ
Лиска Лариска Просветленный (35214) 15 лет назад
на звукооператора можно не учиться.. . достаточно музыкальной школы за плечами.. . я просто знаю, что на ТВ, например, в провинции таких ребят только и берут на звукоперство.. .
режиссер - это серьезнее работа.. . не могу на словах объяснить. . в голове - каша. . завтра госы. .

счастливо!
Остальные ответы
Света Кучерявая Мудрец (10349) 15 лет назад
Звукооператор при записи выставляет нужный уровень. А звукорежиссер подклпдывает шумы, раскрашивает, иак сказать, произведение. и он, собственно, такой-же режиссер фильма илли передачи, как и обычный режиссер.
I'm glad to see you ! Мастер (1132) 15 лет назад
Звукорежиссер - более высокая квалификация в профессии, требующая дополнительного образования, как муз. так и тех. Звукооператор же использует в своей работе, , продукт, , творчества звукорежиссера: хорошее знание муз. грамоты, тех. возможности звуковой аппаратуры, муз. инструментов, вокальные характеристики исполнителей и акустические особенности; а главное - умение использовать все эти знания в записи произведений.
На звукооператора учатся в ТХТУ - 3-4 года.
На звукорежиссера - 5лет в ин-те Гнесиных или в ЛИКИ (С-Пб.) В Москве есть заочное отд.
Армейский магазин ВоенторгРязань Ученик (198) 7 лет назад
не возможно смотреть фильмы. Голосов не слышно. кругом все пищит свистит клюкает скрипит чирикает чавкает и так далее. не ужели не понимают сами и не смотрят фильмы.