Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где расположены Русские горы?

GAME OVER Мудрец (19959), закрыт 16 лет назад
Желательно подробно с фото
Дополнен 16 лет назад
Вришечка, замечательный ответ
Лучший ответ
Вришечка Мыслитель (8860) 16 лет назад
Пернамбу́ку (порт. Pernambuco) — штат на востоке Бразилии. Административный центр — город Ресифи. Территория Пернамбуку сочетает сравнительно ровную прибрежную зону, высокое внутреннее плато и среднюю зону, образованную терассами и склонами между первыми двумя.
Климат более мягок в континентальной части штата по причине плато Борборема («Planalto da Borborema», также известная как Serra das Russas, то есть «Русские горы») .

Некоторые населенные пункты расположены на высоте более 1000 метров над уровнем моря, и зимой температура там может опускаться до 5-10°C. Побережье протянулось на 185 км, и многие считают эти километры самыми прекрасными пляжами Бразилии.

В конце 19-го века население этого штата равнялось 1 миллиону.

Бразилия - страна экзотической природы, почти 8 тыс. км. живописных пляжей, жизнерадостного населения, древних индейских традиций и колоритной колониальной архитектуры, к тому же и одна из самых развитых стран континента, Бразилия привлекает внимание миллионов туристов. Здесь есть практически все условия для самых разнообразных видов отдыха, но наибольшее внимание, конечно, привлекают знаменитая сельва Амазонии и воспетые в многочисленных романах пампасы юга, водопады Игуасу и Русские горы, а также, несомненно, шумный и вечно танцующий
Рио с его знаменитым Карнавалом.

Остальные ответы
1 Знаток (267) 16 лет назад
У нас на Кавказе!!!! Приезжай посмотреть, тебе понравится
Elli Мастер (1715) 16 лет назад
в Восточной Антарктиде, на Земле Королевы Мод. Длина ок. 200км. Высота до 2820 м, вершины гор свободны ото льда и снега. Открыты в1959 экспедицией СССР. Фотографией к сожалению не распологаю
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 16 лет назад
Русские горы или Serra das Russas находятся в штате Пернамбуку на востоке Бразилии...
Источник: такой же вопрос я задавала месяца три назад
Щипцова Е.А. Профи (732) 16 лет назад
Боюсь что есть несколько гор с таким названием и сказать тольчно будет очень сложно. Зайдите в библиотеку или книжный магазин найдите атлас. Сейчас в современных атласах в конце печатают номенклатуру найдите "Русские г. " и там будут ссылки на страници и квадрат где находится.
Источник: Личный опыт будущего географа