Почему при приеме антибиотиков запрещено употребление алкоголя?

Анна Шведова Знаток (283), закрыт 15 лет назад
Если все же употребил, нужно ли проходить курс заново?
Лучший ответ
Юся Мыслитель (5152) 15 лет назад
Почему нельзя пить спиртное, если принимаются различные антибиотики?
Несмотря на широко распространенный миф о том, что комбинирование антибиотиков и алкоголя может вам навредить, алкоголь может только снизить эффективность некоторых антибиотиков, а именно метронидазол, кефмандол и кетоконазол. И хотя это не опасно для жизни, смешивание может вызвать нежелательные побочные эффекты, вроде гиперемии и чрезмерного опьянения. Другими словами, алкоголь может просто замедлить исцеление.
Однако смешивание алкоголя с определенными болеутоляющими, особенно ацетаминофеном (тиленолом) , ибупрофеном (адвилом) и ацетилсалициловой кислотой (аспирином) может увеличить риск повреждения кишечника, что может привести к желудочно-кишечному кровотечению и язве. У хронических пьяниц большая доза ацетаминофена может вызвать печёночную токсичность.

Остальные ответы
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Алкоголь снижает действие антибиотиков, которое должно быть беспрерывно в течение всего курса. Сдайте анализы, возможно придется повторить.
Пользователь удален Гуру (4937) 15 лет назад
Потому что антибиотики перестанут действовать после алкоголя
Настоящие Девушки Мастер (1287) 15 лет назад
1) И то и другое выводиться через печень - увеличивается нагрузка на неё.
2) И алкоголь и антибиотики принимаются одними и теми же рецепторами, поэтому эффект непредсказуем.
3) Заново курс проходить нежелательно.
4) Сдайте анализы - вылечились вы или нет.
5) Посоветуйтесь с врачом.
Наталья Мыслитель (8026) 15 лет назад
Может произойти реакция.
наталья жуйкова Профи (808) 15 лет назад
Большинство антибиотиков конкурируют с алкоголем в отношении бактерий. Т. е. по-простому говоря, микроорганизм, вместо того, чтобы "съесть" антибиотик, "съедает" алкоголь. Такой механизм, называемый "конкурентное ингибирование", свойственен большинству антибиотиков. В некоторых случаях "работают" другие механизмы. Например, метронидазол обладает эффектом, подобным тетураму - препарату для лечения алкогольной зависимости. Одновременно употребляя алкоголь и метронидазол, можно получить массу "приятных" ощущений.
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117525) 15 лет назад
После приема алкоголя антибиотики прекращают действовать. Надо посоветоваться с врачом, возможно придется сменить антибиотик и пройти курс с новым антибиотиком, но уже без алкоголя.
Э-L Мыслитель (6383) 15 лет назад
нет просто на пецень плохо влияет парацетомло! хОТЯ Я ПИЛА АНТИБИОТИКИ И ПОСЛЕ НИХ ВОДКУ- НИЧЁ ВРОДЕ ВЫЛИЧИЛАСЬ
Оленька Мыслитель (5576) 15 лет назад
антибиотик теряет свой эффект если после его приема пить алкоголь
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
В этом случае антибиотики не окажут должного действия, это приведет к удилинению восстановительного периода заболевания, Заново проходить курс лечения без анализа крови нет смысла.
krasota Мудрец (15919) 15 лет назад
Потому что алкоголь значительно понижает действие антибиотиков.
То есть пользы от лечения такого не булдет.