У кого SKODA OCTAVIA 1.8 Turbo
У меня после 160 км в час начинает гудет турбина! Очень сильно. Музыку аж плохо слышно. У вас тоже самое. Это неисправность? Из за чего это происходит?
Точно гудит турбина? Если да то неисправность
Двигаясь по трассе и увидев впереди мост, сбросьте скорость, т. к. перед ним и сразу за ним обязательно будут ямы, исключения из этого правила - такая редкость для российских дорог.
Все, что закреплено у вас на крыше (багажник, держатели для лыж, дополнительные фары, какие-нибудь обтекатели и т. п.) , повышает расход топлива. И чем выше скорость, тем больше повышение расхода топлива.
Самая экономичная скорость - это скорость от 80 до 100 км/ час (80 км/час - это примерно 2000 об/мин на пятой передаче, а 2000-3000 об/мин - самый оптимальный режим для двигателя) . Для "облизанных" автомобилей она будет ближе к 110 км/час, а для "квадратных", таких как, например, "Toyota Mark II" 1983 года самой экономичной будет скорость чуть больше 80 км/час (на пятой передаче, разумеется) .
Самая безопасная езда, особенно ночью - это езда за "лидером". Пристройтесь "на хвост" какой-нибудь машине, соблюдая при этом дистанцию, включите ближний свет фар и езжайте себе спокойно. Все ямы, препятствия, знаки, радары будут проблемами "лидера". Надо только чтобы его скорость вам подходила.
В Шкодах Октавиях плохая шумоизоляция, на это многие жалуются, может это не турбина, а колёса, тем более на такой скорости. И ещё, если это турбина, то она должна гудеть не только на такой скорости - она будет гудеть на любой скорости при таких же оборотах.
Не факт, что гудит турбина