Одинаковые имена Ира и Ирина?

Андрей Крылов Ученик (92), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
agent-n7 Гуру (2828) 16 лет назад
да... абсолютно.. . что дима и митя например
Остальные ответы
*Escape me* Мыслитель (5175) 16 лет назад
да. . только Ирина полное, а Ира сокращённое
Роман Детинин Ученик (150) 16 лет назад
Нет, Ира - это сокращение имени Ираида.
Марина Филатова Мастер (1266) 16 лет назад
Ира - сокращённое от Ирина.
Deine Liebe Профи (812) 16 лет назад
нет, Ира это сокращённое от Ираида, а Ирина другое. и меня бесит, когда меня называют Ира.
lora ilina Просветленный (33781) 16 лет назад
Ирина - от греч. мир, народн. Арина; простореч. Орина.

Производные: Иринка, Рина, Ириша, Ира, Ируня, Ируся, Ируша, Ирена, Рена, Ина, Инуля, Аринка, Ариша, Арюха, Арюша.

Именины: 16, 29 апреля, 18, 26 мая, 1 октября.
Пословицы, поговорки, народные приметы.
Тетка Арина надвое говорила.
Сидит Арина рот разиня.
Игнат не виноват, и Ирина невинна; только изба виновата, что пустила в ночь Игната.
29 апреля - Ирина-разрои берега, урви снега: около этого времени, по народному замечанию, начинает таять у берегов: "Полая вода подмывает берега".
18 мая - Ирина-рассадница: выжигают в полях траву - "На Ирину худая трава из поля вон! " - и высаживают на огороде капустную рассаду, приговаривая: "Не будь голенаста, а будь пузаста; не будь пустая, а будь тугая; не будь красна, а будь вкусна; не будь стара, а будь молода; не будь мала, а будь велика! "
Характер.
Привычный имидж Ирины, который она старательно создает себе, абсолютно не соответствует ее природе. Внешне это холодная, независимая, деловая женщина. Ирина решительна, трезва в оценках, а порою даже излишне категорична. Но загляните в ее мир поглубже - и вам откроется душа любвеобильная и ревнивая, ранимая и незащищенная, жаждущая гармонии и покоя.
Ellinstashkun-cat Знаток (352) 16 лет назад
Ира имя сокращенное от Ирина, поэтому оба имени абсолютно одинаковые
Источник: Личный опыт
слеза слеза Мыслитель (5501) 16 лет назад
я по документам Ирина а в жизни все Ирой называют так значит одно и тоже или нет
Происхождение: Имя древнегреческого происхождения

Значение: «Мир, покой»

Характер: В детские годы Ирина самостоятельна и решительна. Стремится больше находиться в обществе отца, чем матери. Имеет хорошие способности, и учеба не требует от нее особых усилий. Способна реально подходить к оценке окружающей ее действительности. Любит читать фантастические романы и детективы, увлекается спортом. Проливать слезы, сопереживая героям книги, никогда не будет, так как чувство сентиментальности ей не свойственно, наоборот, в ее характере присутствует жестокость.

После окончания школы для Ирины важным моментом в жизни становится приобретение специальности, а затем и профессиональный рост. Ответственно подходит к выполнению любой работы. Общительна, быстро устанавливает контакт с незнакомыми людьми. В компании ведет себя свободно, не откажется выпить вина. Лучше чувствует себя среди мужчин, в женском обществе ей становится скучно.

Ирина - влюбчивая натура, но головы в увлечениях не теряет, всегда стремится сохранить независимость. К выбору мужа подходит основательно. Будет преданной, верной женой и будет пользоваться большим уважением мужа и детей. В замужестве Ирина никогда не подчиняет полностью свою жизнь интересам мужа и домашнему очагу.

Профессиональная деятельность в ее жизни всегда играет существенную роль. Ирина умеет хорошо готовить, увлекается модными системами воспитания детей.

Подвержена стрессам, рано ухудшается зрение. Предрасположена к дерматитам, нарушению функций щитовидной железы.

Фоносемантика: Слово Ирина производит впечатление чего-то хорошего, простого, светлого, нежного, яркого, радостного.
Источник: ну в ообщем совподает
Валерий Семевич Мастер (1788) 16 лет назад
а так же Иришечка Ириночка -корзиночка Иришка
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Позвольте представиться. Ира, Ирина, Иришон, Иришенька, Ирусь, Игрун, Ирен, Иренций.
Ирина в переводе означает "мир", в смысле peace. Мы миротворицы, с нами и легко, и (болванам) непросто. Главное - мириться с нами одно удовольствие.
А вообще-то Ирами называют и Ираид (большинство обижаются, умные реагирут нормально) , и Ирен (обижаются ВСЕ) .
Меня папа переименовал из Елены в Ирину, когда мне было почти 2 года.
Источник: Не потеряйте свою Иру-Ирину! Будете счастливы.
***Le Jasmin*** Гуру (2794) 16 лет назад
Ирина - это полное имя, а Ира - это сокращённое...
Ирина Манина Мыслитель (5078) 16 лет назад
Да Вы что??? Ира это Ираида! А Ирина это Ирина!
Faith Знаток (338) 16 лет назад
Если Ира это от Ираида, тогда как будет от Ирина? ? Рина?
Пользователь удален Ученик (109) 16 лет назад
Вы что тупые? Ира и Ирина как Аня и Анна.... А можно подумать что Аня и Анна разные? Нет конечно!!!!
Ирина Гуру (3987) 16 лет назад
Абсолютно одинаковые
Евгения Тороян Ученик (241) 16 лет назад
Конечно Ира это просто сокращение
~E,baby~ Мастер (1297) 16 лет назад
Да, только Ира-сокращонное, а Ирина-нормальное, полное.