Сколько фар впереди у поезда метро?
слва и справа по две, по центру - четыре. Сверху - две (вагон типа 81-717, или Белые стрелы (Серпуховская, Каховская, Кольцевая и проч. ветки))
Снизу две больших, сверху четыре за пластиковым матовым стеклышком (Вагоны типа Еж, ЕЖЗ, Е, (Арбатско-Покровская, Филевская, может быть, фиолетовая ветки)
снизу длева и справа по две фары, при этом корпус вагона окрашен в серый цвет с синей юбкой - Яуза (ходит по легкому метро)
снизу длева и справа по две фары, при этом корпус вагона окрашен в серый цвет с желтой полосой - тоже Яуза, только ходит по Люблинской ветке
Ах ;) Видимо, человек учится на машиниста и решил блеснуть знаниями.
Он еще и ученик-наверняка не посмотрел на дату вопроса
Я когда езжу в метро вижу 4 фары, может быть есть исключения?
Четыре кажись, но вообщето фары не разглядывала! А чего такое? Те зачем? Дипломная работа на тему " КАК сделать поменьше фар впереди у поезда?" :)