по основным государственным законом 1906 законодательная власть императора мог осуществлять,,,?

Руслан Авдонин Мастер (1134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Malinnick Гуру (2932) 15 лет назад
Основные законы (в новой редакции) были приняты 23 апреля 1906 г.
Император. Правовое положение императора определяла ст. 4, которая предоставляла ему «верховную самодержавную власть» . Однако теперь эта власть не признавалась неограниченной, как это было ранее. Закон гласил, что «государь император осуществляет законодательную власть в единении с Государственным советом и Государственной думой» (ст. 7). Но законы, не принятые Госсоветом и Госдумой, считались отклоненными. Император мог издавать, в соответствии с законами, указы «дай устройства и приведения в действие различных частей государственного управления» и повеления, «необходимые для исполнения законов» (подзаконные акты).
Руслан АвдонинМастер (1134) 15 лет назад
Спасибочки огромное!!!!