помогите что поевилось раньше яйцо или курица

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dark Shadows Профи (709) 15 лет назад
я читала, что раньше появилось драконье яйцо
°LiKaNtRoP™-13 Мастер (1844) 15 лет назад
яйцо...: *)))во временя динозавров куриц небыло а вот яйца...: *)))
den184 Мастер (2146) 15 лет назад
яйцо, а курица это мутировший динозавр
Ксюха Ученик (241) 15 лет назад
Яйцо!
А потом цыплёнок.

А ещё надо писать поЯвилось!
MiSs BlOnD 007 Знаток (468) 15 лет назад
Раньше появился человек, еоторый стал думать: " что появится раньше? Яйцо или курица? "
©°•***Freaky GirL***•°© Знаток (468) 15 лет назад
Тока что в другом разделе отвечала на такой же вопрос.. Яйцо все-таки!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Английские ученые и философы из Ноттингемского университета решили старинную задачу с использованием последних достижений генетики. Загадка, занимавшая долгое время лучшие умы человечества, наконец-то разрешена. Теперь доподлинно известно, что яйцо предшествовало курице. Основанием для такого вывода послужил тот факт, что генетический материал не изменяется в течение жизни живого организма, следовательно, первой птице перед тем, как стать курицей, требовалось сначала существовать в форме зародыша внутри яйца. Организм, живущий внутри яйца должен был иметь ту же ДНК как и курица, которой он стал, появившись на свет. Ученые утверждают, что первый цыпленок вылупился из яйца, снесенного другим видом животного, формально не бывшего птицей.
yelena kolesnikova Мастер (2267) 15 лет назад
конечно ЯЙЦО. Это не в прямом смысле конечно, но если вспомнить, то в начале зарождения жизни, появлялись всякие одноклеточные (амебы, имфузория) , и только потом, постепенно, в процессе эволюции простейшие преобразовались в тех существ, которые мы наблюдаем сейчас. Исходя из этого, я думаю что в начале появилось яйцо (некое несовершенное образование) из которого, спустя какое то время выросла КУРИЦА (более совершенное существо).
******* Искусственный Интеллект (245492) 15 лет назад
Ученые и сейчас бьются над этим вопросом.
Пользователь удален Знаток (343) 15 лет назад
гип-гип кричит улица! Первой пришла курица!
АНЕ4КА Знаток (418) 15 лет назад
яйцо потом циплёнок а потом курица
максим иванов Мастер (1548) 15 лет назад
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Удивительно, что научные дебаты вокруг этого вопроса организовала компания Disney. Таким нестандартным ходом она решила привлечь внимание к выходу мультипликационного фильма "Цыпленок Литтл" на ДВД. Может быть, это действительно поможет маленькому герою фильма стать таким же популярным, как его предшественники Микки-Маус или Винни Пух, которые удостоились собственных звезд на Аллее славы Голливуда.
Пользователь удален Мастер (1103) 15 лет назад
Наука многое доказывает, а потом через сотни лет это уже доказывается по другому.
Я не учёный и считаю несмотря ни на что - этот древнейший философский вопрос открытым.
Вряд ли прообраз первого яйца был таким же как сейчас оно выглядит. Всё постоянно изменяется (эволюция) . Возможно этот зародышь сидел в плёнке, корке защитной (и возможно в воде) в чём угодно, но не в таком современном яйце.
Это моя личная версия.
Лари Просветленный (35370) 15 лет назад
яйцо в курице или курица в яйце
VIP Ученик (188) 15 лет назад
Если рассуждать логически как может появиться яйцо без курицы, кто его может произвести, а вот яйцо в переди курицы выйти не может, тогда вопрос от куда оно появилась и где сформировалось. значить чтоб зарожить яйцо надо курицу, а только потом яйцо!!!