Как правильно заваривать ромашку?

Юля Пикалова Гуру (4118), закрыт 16 лет назад
Для купания младенцев и полоскания полости рта при воспалительном процессе.
Лучший ответ
Надежда Старцева Профи (818) 16 лет назад
Для наружнего применения можно заварить по-крепче - столовую ложку на стакан кипятка и на водяной бане минут 15-20. Но долго в ромашке купать нельзя - она кожу сушит...
Остальные ответы
Крестюша Мыслитель (8828) 16 лет назад
Вообще то правильно на водяной бане, но я просто заливаю кипятком, закрываю, стоит это все какое-то втемя и ВСЕ!
Билли Ученик (114) 16 лет назад
просто кинь в горячую воду и дай настояца 15 мин.
Катрин Просветленный (20276) 16 лет назад
Полоскание из ромашки или ромашка, заваренная как чай, поможет при болях и хрипе в горле. Даже если у вас всего лишь начался насморк, не помешает утром и вечером выпивать по чашечке ромашки, для профилактики и в качестве общего укрепляющего, особенно в холодное время года.