всем привет!!!
что делать , если мою согбаку покусал другой пес!!! как наказать не порядошных заводчиков собак, и заста

Злая-Кошка Ученик (156), закрыт 15 лет назад
что делать , если мою согбаку покусал другой пес как наказать не порядошных заводчиков собак, и заставить надеть на питомцев поводки и намордники
Дополнен 15 лет назад
спаибо большое, всем кто мне ответил!!!!
я немного раскрою тему!
у меня стаф, это очень опасная порода, касаемо животных! владельцы знают их особенности, что бы огродить себя и других от не приятностей, я вожу его на поводке, в строгом ошейнике и в наморднике!!! У меня в подьезде , живут еще 2а пса! одна сука и кабель, сука помесь стафа и дворняги, а кобель ее щенок, помесь боксера и этой суки , которые гуляют без повогдков, ошейников и порой даже без хозяев! т.е. их просто выпускают, а там им кто-нибудь подьезд открывает и они гуляют сами по себе, потогм хозяин выходит , забирает их!!!
ситуация, которая была: мы возвращались с прогулки, зашли в подьезд, а на нас нисуться 2е собаки! этот кабель, вципляеться моему в голову, который у меня одет в намордник и ответить не может и разрывает его просто! а потом выбежала хозяйка, которая стерала и не думалда, что кто-то может в подьезде быть!
я попыталась решить миром, но в ответ меня просто послали!!! мне не нужно, что бы он6и штраф платили, хотя это уже в третий раз!!! мне просто надо, что бы хозяева одели на собак ошейник, паводок, и намордник!!! я люблю своего пса и мне не нужны эти стычки,спускать его я не хочу, мне и другогог пса жалко, он ведь не виноват, что хозяева уроды!!!!
А если бы это был ребенок, просто представте, что ребенок маленький заходит в подьезд и на него несуться 2е собаки, пусть даже дружелюбные, у них на мордах этого не написано, и ребенок может испугаться и заикой оставться! у каждой собаки пуля в голове, даже хозяин не знает, когда эту чику может сорвать!!!
Лучший ответ
Barsa Профи (785) 15 лет назад
По закону в общественных местах собака должна быть и в наморднике и на поводке и выгуливаться в специально отведенных местах. К сожалению это мало соблюдается, причем из-за нас же самих-собаковладельцев. Предложите оплатить виновным лечение вашей собаки. Если отказываются, то сходите в ветеринарку, соберите чеки за лечение, найдите свидетелей происшествия, себе справочку за моральный вред и хорошего адвоката и в суд. Удачи. Вот только боюсь виновные отделаются от вас лишь легким испугом (((((
Остальные ответы
zverЪ Мыслитель (5934) 15 лет назад
Людей кусают - и ничего нельза сделать - а Вы собаку - разве что тоже покусайте её.
Надежда Мастер (1541) 15 лет назад
Ну наказат то их почти никак не накажешь.. . Но можно обратиться к кодексу, там про животных тоже есть права, например что агрессивных собак можно водить только в наморднике. Еще можно поискать отделы по правам животных, там тоже помогут.
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
Пожаловаться в милицию, собаку должны выгуливать в наморднике, а если она бегает без намордника и поводка и кидается, то ее вообще могут пристрелить!
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 15 лет назад
Наказать, врядли удастся. А заставить надеть намордники - можно. Я каждую неделю писала заявления участковому, о том, что агрессивные собаки выгуливаются без намордника. Только заявление надо посылать на Ваше отделение милиции. Оно пройдет через канцелярию, его зарегистируют и участковый должен отчитаться о проделанной работе. Не отреагировать он не может. Ему надоест постоянно ходить по Вашей жалобе к нарушителям и он найдет способ заставить хозяев надеть на собак намордники. Еще о результатах он должен каждый раз сообщать Вам.
Источник: Опыт
JARDAN Мудрец (16685) 15 лет назад
Есть закон г. Москвы "О штрафных санкциях за нарушения законодательства РФ в области охраны животных и временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" (в ред. Законов г. Москвы от 21.02.2001 №6, от 19.09.2001 № 37). Этот закон устанавливает размеры, порядок наложения и взимания штрафов за нарушения правил охраны и содержания животных в г. Москве, предусмотренных действующим законодательством РФ, постановлением Правительства Москвы от 8.02.94 №101 "Об утверждении Временных правил содержания собак и кошек в г. Москаве и Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве, а также последующее распределение этих средств.
В Статье 1 есть таблица размеров штрафов.. .
Протоколы и предписания о нарушениях правил охраны и содержания животных составляются:
- инспекторами по надзору за содержанием животных в префектурах;
- уполномоченными представителями Объединения ветеринарии г. Москвы и Мосгорцентра Госсанэпиднадзора;
- обществнеными инспекторами по защите животных;
- сотрудниками милиции, включая участковых уполномоченных.. .
Протоколы о нарушениях правил охраны и содержания.... направляются в административные комиссии при районных Управах г. Москвы по делам об административных правонарушениях. Там же и рассматриваются.. .
Постановления о наложении штрафов на граждан исполняются в соответствии со статьями 280-285 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.
Снежинка Профи (544) 15 лет назад
Ничего не получится!! ! В милиции просто посмеются и отправят домой - раны зализывать!! ! Знаю это на личном опыте, моей собаке ротвеллер откусил хвост...
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
Так. Начнем с того, что заводчик - это у которого сука щенков родила.
А те, кто имеет собак - это владельцы.
Так вот. Ваша собака - это Ваша собственность. Вещь. Юридически. Как сотовый телефон или автомобиль. Поэтому никто не имеет права Вашу вещь ломать. Если такое произошло, можно потребовать от виновного лица возместить убытки. Это делается через суд.
Для начала - идти к ветеринару и составить заключение о покусах и стоимости лечения. Когда будете покупать лекарства, кассовые чеки надо сохранить.
Потом - к участковому. С заявлением. Если еще будут свидетели происшествия - это замечательно.
Потом, после того, как песик поправился и у Вас имеется полная сумма затрат на лечение, пишете исковое заявление в суд. Суд - мировой. Гос. пошлина - 4% от суммы иска, но не меньше 200 руб. Так что это - недорого.
Алла Ганиева Оракул (65558) 15 лет назад
в нашей стране вы ни когда не найдете правду. здесь на людей внимания не обращают, а вы про собак. но попробовать можно. заявление в милицию. кучу справок с ветеринарки. и заводить дело. может и выиграете что-нибудь
Кирилл О Мастер (1462) 15 лет назад
У Вас такая собака, что она (т. е. он) тоже кого хочешь покусает. Кобели всегда будут выяснять отношения. Может Вы сами спровоцировали? А то порядочный не порядошный.. .
Wunger Искусственный Интеллект (120625) 15 лет назад
Давайте относится к собакам не как к мобильным телефонам.. Это животные. И если они сошлись-это их личные дела. Наше дело не дать в усмертьпогрызть друг друга.. Если у меня собака на поводке, а на нее прет др кобель и варианта что его подцепят нет -я своего отпущу-больше шансов что выкрутится. Другое дело когда подтравливают или знают, что может броситься и не реагируют-тогда проще хозяину по голове настучать, а по закону, через суд... -это не те вопросы, чтоб заниматься сутяжничеством
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
А, что за собака? И кто покусал ??
Ponyta Мудрец (10512) 15 лет назад
Это смотря какие породлы.