Что называют гибридизицией?Прошу дать научный ответ.

Пользователь удален Знаток (300), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zfarik2692 Мастер (1461) 15 лет назад
ГИБРИДИЗ˜АЦИЯ, скрещивание разнородных в наследственном отношении организмов. Один из важнейших факторов эволюции биологических форм в природе. Применяют для получения хозяйственных ценных форм животных и растений. Скрещивание особей одного и того же вида (различных подвидов, сортов, пород или линий) называется внутривидовой гибридизацией, а различных видов или родов — отдаленной гибридизацией.

Остальные ответы
armatura Профи (783) 15 лет назад
Если нужно для реферата, найди в любой энциклопедии в интернете, а если для себя - Гибридизация - это процесс получения потомства от скрещивания особей с разным сочетанием аллелей.
l-e Просветленный (23227) 15 лет назад
Склонять на свою сторону
Пользователь удален Мыслитель (5241) 15 лет назад
Понятие гибридизация есть во многих научных дисциплинах. Вам надо было написать на пару слов больше, что бы было понятнее другим.
Олег Колесник Ученик (97) 15 лет назад
Ну например это грейпфрут (смесь апельсина и лимона).
Валерий Меренков Оракул (54288) 15 лет назад
Блин! Легко тебе задавать такие вопросы.
Есть понятие Гибридизации биологии
Есть в химии.
Думаю есть и в других науках.
В общем ответ такой - гибридизация это когда что-то сливается с чем-то и получается что-то среднее.
Дмитрий Клюев Гуру (3561) 15 лет назад
Для начала уточним, что понятие "гибридизИция" мне не знакомо, и если именно оно имелось в виду, то извиняюсь за беспокойство, а вот "гибридизАция" с одинаковой частотой встречается в большинстве естественных наук и означает дословно "соединение двух или более объектов с получением итогового, обладающего свойствами, характерными для родительских объектов и собственными уникальными"
В качестве примеров можно рассматривать гибридизацию электронных облаков в органических соединениях (химия 10 класс) , либо получение растений (грейпфрут) и животных (мул, лошак) при межвидовом скпещивании (Общая биология 10-11 класс)
Tamara Профи (899) 15 лет назад
Если имется в виду понятие гибридизации атомных орбиталей в химии- то это смешение атомных орбиталей с целью более выгодного расположения в пространстве и упрочнения связи (площадь перекрывания гибридных орбиталей больше, следовательно, связь прочнее) . Существует как минимум три вида гибридизации: Sp, sp2,sp3