Известно, что многие насекомые достаточно точно определяют скорость движения объектов. Как им удается это делать?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313703) 15 лет назад
Фасеточное строение глаз, дающее не одно изображение предмета, попавшего в поле зрения насекомого, а серию независимых изображений, позволяет судить о скорости этого предмета, так как он последовательно воспринимается различными ом-матидиями. Эта особенность фасеточного зрения использована инженерами при создании прибора, измеряющего скорость движения самолета относительно земли.
Остальные ответы
Евсюков Александр Гуру (3103) 15 лет назад
Незнаю откуда Вам это известно.. . Вообще многие животные (в том числеи лично Вы) достаточно точно определяют скорость движения. В основном это умение важно для хищников. Реализуется оно путем обработки определенным участком мозга сигнала от органов зрения. Интересно, что у некоторых позвоночных (напривер, лягушек) такая обработка идет не в мозге, а в самой сетчатке. За счет этого возрастает скорость реакции.
Вот, собственно всё, что я имею сказать по данному вопросу.. . А вообще вопрос не правильный, на него невозможно дать точный ответ
Алён@Просветленный (49504) 15 лет назад
Прочитав Ваш ответ я и в правду стала сомневаться правильно ли я задала вопрос....Как видите ответ Золотко ниже все же есть ответ на мой вопрос...