А павлины могут летать?

Анюта Мудрец (15462), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И ВСЕ-ТАКИ ОНИ ЛЕТАЮТ, МОЖЕТ И НЕ ВСЕ, НО ЛЕТАЮТ
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1989) 16 лет назад
летают, только самцы летают хуже... из-за хвоста.
Остальные ответы
Ирина Щербакова Просветленный (37962) 16 лет назад
Могут невысоко, они планируют. Ну, как куры!!! Куры же не летают.
александр коношевский Профи (815) 16 лет назад
П А В Л И Н

Павлины принадлежат к одним из самых красивых и крупных птиц, поэтому человек обратил на них внимание еще в глубокой древности. Уже в парках римских цезарей их содержали в качестве декоративных птиц, а мясо, приправленное различными пряностями, подавали на стол во время пира. И в настоящее время павлинов содержат в парках и садах в качестве декоративных птиц.

Обыкновенный, или голубой, павлин очень красив. Голова, шея и передняя часть груди у него пурпурно-синего цвета с золотистым или зеленым отливом. Спина зеленая с металлическим блеском, голубыми штрихами, коричневыми пятнами и черным окаймлением пера; поясница и кроющие крыла светло - ржавой окраски с черными глянцевыми поперечными штрихами, хвост коричневый. Нижняя сторона черная с серо-коричневыми отметинами. Перья надхвостья зеленые с бронзовым отливом и пестрыми округлыми "глазчатыми" пятнами с черным пятном в центре. Клюв розового цвета, ноги синевато-серые.

Пища павлинов состоит из семян, нежных побегов растений и беспозвоночных. Охотно кормятся они на полях всходами культурных злаков, а когда поспеют ягоды, едят их в больших количествах. Павлины способны ловить и поедать змей или заглатывать мелких грызунов.

Павлины издают громкие, резкие крики, которые может переносить не каждый человек. Поэтому, несмотря на красоту, этих птиц редко держат в домашних условиях, но все же любители, проживающие в южных регионах нашей страны, особенно на Кавказе, заводят павлинов.
ЗЫ а тк (Pavo), род птиц семейства фазановых отряда куриных, то и ЛЕТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ у него соответственные))
Lenzel Просветленный (33191) 16 лет назад
Всем с детства знакома по сказкам легендарная жар-птица, которую в жизни мы привыкли величать павлином. В павлине-самце все изящно: головка с короной-венчиком, царское величие, гордая шея, точеная грудь синего цвета, бархатной мягкости с блестящим оттенком. Но вершина чуда – хвост! Более правильно – надхвостье, и по форме, и по расцветке! Это отличительная черта всего рода семейств фазановых, к которым относятся павлины.

Павлин крепок телом, высок на ногах и, несмотря на короткие крылья, хорошо летает. С удовольствием поднимаются на ночлег на самые высокие сучья деревьев. А то оседлают и конек крыши дома. Оказывается, не только подсолнух поклоняется солнцу. Павлин с вечера садится головой на запад, к утру поворачивается на восток.
В природе обыкновенные павлины живут группами по 30–40 особей, чаще всего в лесах с густым кустарником в нижнем ярусе. В природе обыкновенные павлины живут группами по 30–40 особей, чаще всего в лесах с густым кустарником в нижнем ярусе. Ночуют на деревьях, днем бродят в поисках пищи – семян, молодых побегов, насекомых, червей, а при случае ловят змей или мелких грызунов. Летают павлины так же неохотно, как их близкие сородичи – куры, однако быстро бегают и в случае опасности тут же скрываются в кустах. Несмотря на внушительный «хвост» , они довольно легко продираются сквозь заросли в джунглях.

Самец раскрывает роскошный веер хвоста диаметром в несколько метров в порыве любви.
А вот самочки выглядят гораздо непритязательнее. Правда, тот же венчик на голове, но все тусклого, серенького цвета, зелененькая шейка, скромненький хвост. Скромность оперения у самки объясняется в основном необходимостью заботиться о продолжении рода. Сидящую на гнезде ярко окрашенную птицу быстро обнаружили бы хищники. В естественных условиях павлины живут в лесах Южной Азии, на островах Шри-Ланки и Суматре.

Самый многочисленный вид – павлин обыкновенный, он же синий (Pavo cristatus) – живет в Индии и на Шри-Ланке. Особей именно этого вида обычно можно видеть в зоопарках по всему миру. В Индонезии, Малайзии и некоторых других странах Азии обитает яванский или зеленый павлин (Pavo muticus) – он крупнее синего, его окраска ярче. Лишь в 1936 году в Конго был обнаружен еще один вид павлина – африканский (Afropavo congensis), но об этой редкой птице до сих пор мало сведений. Птенцы африканских павлинов неплохо летают на шестой день после рождения.
Сергей Марченко Профи (804) 16 лет назад
Конечно. При содержании их в неволе под потолком подвешивают полотно из мелкой сетки, чтобы взлетающие птицы не травмировались о потолок.
Пользователь удален Ученик (226) 16 лет назад
незнаю, но если сходить в зоопарк то можно увидить.