Какое море обладает исключительной прозрачностью?

*ЛИЛА* Гений (76121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вера Блинник Просветленный (22096) 15 лет назад
Красное море. Раньше видела на картинках и не верила, что это так и есть на самом деле: такая голубизна! Но вот в марте этого года побывала в Египте и убедилась, что это, действительно так. Бывала я на Черном, Азовском, Балтийском морях, но такую чистейшую морскую воду увидела впервые.
Остальные ответы
homo sapiens Гуру (4181) 15 лет назад
Байкал. да и то озеро, и прозрачность не исключительная...
Пользователь удален Гуру (2586) 15 лет назад
Славное море - священный Байкал
Alexey Chernov Профи (965) 15 лет назад
Байкал - самое чистое озеро!
Ginde Cinde Гуру (3709) 15 лет назад
красное, потом эгейское
Пользователь удален Мыслитель (5241) 15 лет назад
Где-нибудь у берегов Антарктиды.
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Море Уэддела у берегов Антарктиды. Рекордная прозрачность, измеренная там по методу белого диска, - 81 метр. То есть белый диск диаметром 1 м просматривался, будучи погружённым на эту глубину.
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Считается "Самым прозрачным" Адриатическое!
Розовая Фламинго Мыслитель (6190) 15 лет назад
Видишь-все, кроме Леонида сравнили прозрачность освоенных туристами и дайверами популярных водоёмов. На самом же деле-наиболее прозрачными являются самые холодные участки Мирового Океана-и это не у поверхности-а в их глубине (чем глубже, тем прозрачнее вода). Адриатическое и Красное моря в сравнении с ними-просто грязные лужи-видимость там непостоянная, иногда бывает не больше 3-4 метров, впочем как и в Индийском Океане и в любых других ТЁПЛЫХ водах, богатых мелкой жизнью и мусором от её деятельности...