Как исправить ошибку Generic Host Process for Win32 Services? Появляется при работе в интернете

Евгений Бердюгин Гуру (4624), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pavel Belozerov Мудрец (13032) 16 лет назад
Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Просим извинения за неудобства.
Она может появляться как сразу после подключения к Сети, так и спустя некоторое время. При нажатии на кнопку "Не отправлять" интернет-соединение прекращает работать и фактически зависает - его нельзя даже отключить. Помогает лишь перезагрузка. Как временная альтернатива - отодвинуть данное окно и продолжать работать. Это дает от нескольких минут до получаса работы. После чего соединение также зависает.

Причины
служба Generic Host Process отвечает за сетевые подключения. Отсюда и причины возникновения ошибки:
Атаки хакеров. Используя уязвимости данной службы, злоумышленники пытаются проникнуть на ваш компьютер. Чаще всего, с целью инфицирования.
Вирусы. Чаще всего это трояны, пытающиеся получить интернет-доступ.
Программы с высокой нагрузкой на интернет-канал. В роли такой программы может выступать торрент-клиент (к примеру, µTorrent). Создавая огромное количество подключений (по умолчанию - около 60), программа вызывает нестабильную работу службы.

Способы решения проблемы

На просторах Сети приводится множество самых разнообразных способов решения. Но каждый из них направлен на обеспечение безопасности лишь одного аспекта. Мы же сведем все в единый список.

Установка обновлений на ОС (WinXP SP3)

Service Pack 2 для Windows XP был выпущен достаточно давно и за это время было выявлено множество уязвимостей. Большинство же пользователей не утруждает себя загрузкой обновлений с Windows Update. И зря - среди выпущенных обновлений есть и устраняющие уязвимости Generic Host Process.

Я рекомендую не экономить трафик и загрузить полный пакет критических обновлений, выпущенных с момента выхода SP2 - так называемый SP3. Я рекомендую этот (300 Мб) , так как он содержит все высокоприоритетные обновления и при этом может устанавливаться поверх ОС, а не в ходе ее установки. Кроме того, данный пакет регулярно обновляется.

Если же трафик баснословно дорог, можно обойтись малой кровью - скачать лишь нужные пакеты обновлений. Это:
WindowsXP-KB894391-x86-RUS (2 Мб)
WindowsXP-KB920683-x86-RUS (600 Кб)
WindowsXP-KB921883-x86-RUS (692 Кб)
WindowsXP-KB923414-x86-RUS (715 Кб)
Остальные ответы
Надежда Башмакова Знаток (343) 16 лет назад
У меня такая же проблема. Сколько раз обращалась к мастерам-все бесполезно. Перезагружаю комп и продолжаю работать.
Pavel BelozerovМудрец (13032) 16 лет назад
Девушка данная проблема вполне решаема !
Владимир Андреев Знаток (283) 16 лет назад
Проблема связана с несколькими уязвимостями системной службы 'Server' при работе в сети под системами Windows XP SP1/SP2. Для устранения данной проблемы Вам необходимо скачать с сайта Microsoft и установить у себя на компьютере патчи с номерами KB921883 и KB923414. вот народ уже месяц всем толдычу ищите сперва в гугл потом тока тут пишите
Pavel BelozerovМудрец (13032) 16 лет назад
Не важно где человек задал вопрос, важно для него получить ответ, и работу с поисковиками не нужно объяснять пользователю ты лично для того и находишься здесь чтобы отвечать а не толдычить что либо !
Илья Маненков Ученик (152) 16 лет назад
была такая проблема, переустановка винды вот решение всех проблем)))
Pavel BelozerovМудрец (13032) 16 лет назад
Проблему нужно решать, а не искать легких путей ! Больше всего не люблю умников которые думают что format C: решение всех проблем !
Пользователь удален Мастер (1208) 16 лет назад
Данная проблема связана с несколькими багами системной службы 'Сервер' при
работе в сети под Windows XP SP1/SP2. Для устранения данной проблемы
пользователям
одиночных машин (т. е. компьютеры которых не связаны с другими машинами
локальной сеткой) необходимо проделать следующее: нажимаете комбинацию
клавиш windows+R,
в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете
'ОК'; в открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' (Services) и убираете
галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation), после
чего также жмете 'ОК'; перезагружаете компьютер и в появившемся окне с
сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'. Произведенные изменения никак не
скажутся
на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо другого. Внимание!
Важно! Если Ваш компьютер связан с другими компьютерами локальной сети и
содержит общие
папки и файлы, к которым должны иметь доступ остальные участники рабочей
группы, или же Ваш компьютер является сервером-маршрутизатором (выполняет
роль
шлюза) , через который другие компьютеры подключаются к Интернет-сети, или же
имеется VPN-подключение, использующее шлюз на локальном транзитном сервере
Вашего
Интернет-провайдера, то службы 'Сервер' и 'Рабочая станция' отключать
нельзя, т. к. это приведет к неработоспособности локальных соединений с
другими компьютерами.
В данной ситуации, для устранения вышеуказанной проблемы необходимо скачать
с сайта microsoft и установить у себя на компьютере патчи со следующими
номерами:
для Windows XP SP1 - KB921883 и KB923414; для Windows XP SP2 - KB923414 и
KB924270.
для систем с русским интерфейсом патчи
можно скачать отсюда:
http://www.microsoft.com/downloads/Search.aspx?displaylang=ru
Для англоязычной версии Виндовс (с оригинальным английским интерфейсом или с
русским, установленным при помощи руссификатора) используйте ссылку
http://www.microsoft.com/downloads/Search.aspx?displaylang=en
Перед установкой патчей обязательно выгрузите из системы (только из памяти -
удалять ничего не нужно! ) антивирусы и фаерволлы, такие, как, например,
Outpost
Pro, ZoneAlarm Pro, Kaspersky Internet Security и т. п. Учтите, что установка
патчей при активном защитном ПО может привести к некорректностям в
последующей
работе системы; снова активизировать защиту Вы сможете сразу же после
инсталляции патчей в систему. Также не забывайте после установки каждого из
патчей
перезагружать компьютер.

в дополнение ко всему сказанному добавлю, что также вы можете скачать
указанные выше патчи для русскоязычной версии windows зайдя на страницу
http://newsoftware.ifolder.ru/5018092 желаю удачи!