Каким цветом пингвины?

Черно-жёлто-белого

Брюшко - белое, спина - чёрная, у некоторых видов - желтые вставки на брюшке и ярко-оранжевые "щеки" и клювы (королевские пингвины) .

Черно белые

Спина черная, а пузо белое. Еще у "императоров" клювик и шейка желтые

Окраска пингвинов напоминает смокинг - черная спина и белая грудь. Она позволяет дольше оставаться незамеченной добычей. Такую окраску имеют многие рыбы и другие водные животные, которые плавают близко к поверхности. Пингвин, благодаря белой окраске передней части туловища, сливается с более светлым цветом воды вблизи поверхности и поэтому не виден, если на него смотреть снизу, а если смотреть на пингвина сверху, то его нельзя различить на фоне темных морских глубин.

Однообразие окраски оживляется украшающими перьями, цветными пятнами, узорами из полос на голове и шее в сочетании с ярким клювом или радужиной. Эти маркеры играют значительную роль при внутри- и межвидовом общении.

Императорский пингвин и королевский. На боках шеи у обоих видов выделяются оранжевые пятна, имеющие вид больших кавычек. У королевского пингвина оранжевым окрашена и передняя часть шеи.

Пингвин Адели (P. adeliae) имеет типичную пингвинью окраску: темные фрак и голова, белоснежные живот и грудь. Вокруг глаз заметно белое кольцо.

Папуасский пингвин (Pygoscelis papua) - с белой полосой, которая проходит по темени от глаза к глазу.

Антарктический пингвин (P. antarctica) - на голове у него темная шапочка, от которой к подбородку идет "темный" ремешок.

Пингвин Гумбольдта (S. humboldti) - белые подковообразные пятна, проходящие над глазом через затылок на верхнюю часть груди, а также темная плоса, перехватывающая белую грудь и продолжающаяся по бокам тела.

Магелланов пингвин (S. magellanicus) - чередование белых и темных полос у этого вида таково, что грудь перехватывают две темные полосы. Похожи по окраске и галапагосский пингвин (Spheniscus mendiculus), очковый, или ослиный пингвин (S. demersus).

Хохлатый пингвин (Eudyptes chrysocome), или "пингвин, прыгающий по скалам". На голове торчат похожие на волосы золотистые пучки перьев.

Золотоволосый пингвин (E. chrysolophus) - пучки желтых, а точнее золотистых перьев у него начинаются с уровня середины глаз и как волосы опускаются позади глаз до спины.

Такая же золотоволосая прическа у пингвина Шлегеля (E. schlegeli). Его легко отличить по белым бокам головы.

Снэрский хохлатый пингвин (E.robustus), толстоклювый, или пингвин Виктории (E. pachyrhynchus). Желтые перья у них имеют вид густых бровей, несколько расширяющихся у затылка, а у большого хохлатого пингвина "брови" топорщатся вверх.

Желтоглазый пингвин (Megadyptes antipodus). На голове у него через темя от глаза к глазу проходит желтая полоса. Желтоватым оспещрена и остальная часть головы.

Голубой, или малый (Eudyptula minor) и белокрылый (E. albosignata) пингвины. Белый низ, голубоватый однотонный верх.