17 лет назад
от

Из чего делает этиловый спирт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У Менделеева спроси

Технический -- из древесных опилок, соломы, которые содержат целлюлозу. Гидролизный спирт.
Пищевой -- из пшеницы, реже из ржи или любых других биологических продуктов, содержащих углеводы, и дрожжей. Так удается получить спирт крепостью до 17%. После этого бактерии гибнут. Затем дистилляцией получают крепкий спирт.

брожение глюкозы

из пшеницы обычно

На нашем заводе спирт изготавливают из зерна, ржи и пшеницы.