дайте совет

Екатерина Бриль Ученик (118), закрыт 3 года назад
у меня жирный тип волос и волосы жирнеют очень быстро я пости каждый день мою голову. уже надоело . что мне делать чтобы избавиться от быстрого жирнения волос????
Дополнен 15 лет назад
я уже итак пользуюсь ими но ничего не помогает. как было так и осталось.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
попробуй мыть голову более прохладной водой.... горячая вода стимулирует сальные железы
Остальные ответы
Kinsa Гуру (4781) 15 лет назад
О мне тоже интересно :))))
Александр Новожилов Гуру (3480) 15 лет назад
Нужно пользоваться спецшампунями для жирных волос.
мария каминская Профи (715) 15 лет назад
перед мытьем пересыпь волосы солью на 15 мин-будет чуть-чуть пошипывать, но жирность уменьшиться
светлячёк Гуру (4119) 15 лет назад
тут уж ничего не поделаешь хотя нет можно подстричься на лысо
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Попробуйте ополаскивать после мытья отваром крапивы
Такая Мыслитель (8900) 15 лет назад
а как на счет бальзамов, масок для волос.
Лореаль
Ирина Потачёва Гуру (3846) 15 лет назад
чем чаще вы моете голову, тем больше смываете смазку и тем больше и обильнее она выделяется организмом
Valkiria0781 Мастер (1505) 15 лет назад
Нужно использовать шампунь профессиональнй для жирных волос, постепенно переходить на мытье раз в два дня, потом можешь увеличивать промежутки.
Наталья Лесина Просветленный (48451) 15 лет назад
Попробуйте мыть волосы яичным желтком.
Таис Знаток (485) 15 лет назад
Одной из причин "быстрого жирнения волос" является как раз их частое мытье. А еще гормональные нарушения, неправильное питание и т. д. Чтобы вылечиться, нужно знать причину, а ее вам может назвать только врач. Так что бегом к трихологу
manana tsitsihwili Мастер (2139) 15 лет назад
Это идёт изнутри. Что-то с гормонами или вам надо пересмотреть питание, обратитесь к хорошему врачу. И ещё нельзя мыть голову горячей водой.
~All~ Мыслитель (5029) 15 лет назад
Кстати да, я раньше мыла голову каждый день. А потом была в отпуске и решила показать голове где раки зимуют, не мыла где-то неделю. Теперь мою дважды в неделю, а после того, как осветлилась - стала мыть реже раза в неделю (но это я уже не советую, кожа очень портится).
MonaLisa Мастер (1947) 15 лет назад
Если испробовали многое, а толку нет, надо идти к трихологу. Только он поможет выяснить истинную причину быстрого загрязнения волос и подобрать лечение - возможно, это не только шампунь, но и попить что-нибудь, например, цинк, и диета.
Можно сделать только хуже, если заниматься самолечением
Удачи Вам!