Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе был создан первый совет народных депутатов?

влад петров Ученик (29), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
NB Просветленный (21249) 17 лет назад
Первый в мире Совет был организован во время Первой русской революции, в 1905 году в Иваново-Вознесенске (ныне Иваново) . Этот и другие Советы были образованы как органы, представляющие интересы определенных слоев населения и управляющие акциями протеста.

После Октябрьской Революции Советы стали органами власти (Вся власть Советам!) .

Когда фабриканты и торговцы попытались оказать давление на бастующих выселением рабочих из фабричных казарм и повышением цен на продукты питания в магазинах города, Совет рабочих депутатов добился запрещения повышения цены, открытия фабричных лавок и отпуска продуктов в кредит, организовал снабжение питанием стачечников через кооператив. Также Совет помешал планам властей, пересылки паспортов рабочих, что означало их увольнение.
к 100летию Советов народных депутатов в России

Революция развивалась по собственным законам. Нарастание стачечной волны вызвало потребность в самоорганизации рабочих. Результатом стало возникновение новой формы руководства революционным движением - Советов рабочих депутатов Первый совет был создан в Иваново-Вознесенске во время одной из крупнейших забастовок в мае 1905 г
Остальные ответы
Дяденька Мудрец (12611) 17 лет назад
Городов тогда ещё не было.
Были пещеры, а в них - троглодиты, пещерные жители.
Они собирались на общую тусню и вместе решали, где будут валить мамонта, как станут делить его шкуру и мясо и кто потом отымеет самую толстопопую даму с изящными целлюлитными волосатыми кривыми ножками.
Источник: суровая правда жизни
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 17 лет назад
Иваново- родина первого Совета народных депутатов революции 1905-1907 гг