Куда девают подаяния в виде продуктов, приносящие в церковь?

-GERA- Знаток (257), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Иногда бывая в церквях замечаю как много туда приносят разных продуктов один раз при мне один мужчина приволок одной только муки кило на 50!Сразу видно что только что из магазина а конфет и булок разных приогромное количество,служителям церкви пришлось поставить множество ларей каждый размером с письменный стол чтобы уложить туда это всё . Видно что служителям церкви всё это съесть не под силу.Думал раздают нищим и калекам.
Но вот однажды я убедился что это не так. Недавно оказавшись волею судьбы в одном городе голодный и без средств, а сам я как и есть калека (без одной ноги ) вспомнил про церковь зашёл и попросил у этих бабушек ловко разбирающих с большого стола заваленного зазной снедью по этим ларям, чегонибудь поесть они сказали что мы ничего не даём!!! Вот так ! Не могу дальше печатать текут слёзы ,как вспомнил этот случай
Лучший ответ
Болтушка Гуру (4864) 15 лет назад
Знаю случай, когда засохшими куличами и просвирками откармливали цыплят ((((
Остальные ответы
Нурлан Бектуров Мастер (2430) 15 лет назад
В животы - там им и место, не выбрасывают же!
~~Лёнка-I~~ Мыслитель (7034) 15 лет назад
сохраняются в глубоких церковных погребах на случай аппокалипсиса!
Lilly Li Мастер (1376) 15 лет назад
Раздаются страждущим, нищим и голодным, после насыщения служащих.
ольга игнатьева Мудрец (14227) 15 лет назад
У нашего бывшего свещенника кошка даже балык не ела, конечно раздают.
марат чередниченко Профи (548) 15 лет назад
духовная составляющая пищи (если она есть) пожирается тем кому принесли, а материально-телесная используется служителями культа по своему усмотрению, это касается любой религии.
Mystik@ Мудрец (18351) 15 лет назад
Священники оставляют себе, но у меня есть личный опыт: я лежал в госпитале г. Пушкино, пошел в храм, стою у стен храма и читаю объявления о службах, тут выходит батюшка с матушкой, у матушки полный пакет всяких фруктов. о. Андрей увидел меня, он знал, что я простой солдат, подошел ко мне, справился о моем здоровье, взял весь этот пакет и отдал мне, хотя матушка (!) возмутилась, но он настоящий священник, и являет своей жизнью исполнение Христовых заветов.
Emir Мастер (1166) 15 лет назад
наверняка не мыши съедают...
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 15 лет назад
да как правило раздается. Но при церквях крутится много кормящихся, причем агрессивных и жадных.
Lizzi Профи (626) 4 года назад
В нашей Боровецкой церкви все эти продукты относят в трапезную. Из чего-то готовят, но большинство продуктов разбирают священнослужители. Послушникам не дают.
ga ge Ученик (149) 4 недели назад
Да подонки! Но не во всех церквях такие бессердечные, есть и божьи люди