Как удалить элемент ActiveDesktop с рабоего стола?

Серёга Ученик (180), закрыт 16 лет назад
я из почтовой программы открывал ссылку, а она вдруг на рабочий стол открылась, типа окна ИЕ, но без заголовка, и не закрываецца...
Лучший ответ
Oleshk@=)) Мыслитель (5403) 16 лет назад
1.Повади мышкой по улгам, должен появится крестик.
2.Ищи в диспетчере задач незнакомый процес по нему найдешь файл.
3. Ой, да куча всего, писать замучаюсь.
Остальные ответы
musja Мудрец (10212) 16 лет назад
(9x,Me,NT,2000,XP) [ HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer ].

Создайте в этом ключе параметр с именем «NoActiveDesktop» (binary — двоичный или dword) — он запрещает активный «Рабочий стол» .

При этом:
удаляется пункт «Active Desktop» из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши на «Рабочем столе» ,
удаляется вкладка «Web» из апплета «Экран» в «Панели управления» ,
становится недоступным пункт «Отображать веб-содержимое на рабочем столе» на вкладке «Общие» апплета «Свойства папки» в «Панели управления» .

Изменения вступят после перезагрузки.

Это ограничение может использоваться либо на уровне пользователя, если использовать «HKEY_CURRENT_USER», либо для всех пользователей, если использовать «HKEY_LOCAL_MACHINE».

Другие параметры «Active Desktop» можно запретить аналогично, но в ключе:

[ HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ActiveDesktop ].

«NoChangingWallpaper» — запрещает пользователю менять фоновый рисунок,

«NoSetActiveDesktop» — удаление настроек «Active Desktop» в меню «Настройка» из меню «Пуск» ,

«NoActiveDesktopChanges» — запрещает пользователю менять настройки «Active Desktop»,

«NoHTMLWallPaper» — запрещает пользователю использовать в качестве обоев картинки разных форматов, кроме растровых картинок (.bmp).

Наверх
Сокрытие значков на «Рабочем столе»