Скажите пожалуйста, слово КОЧЕРГА пишется и произносится в множественном числе?

Ирина Профи (731), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
bobryn5 Просветленный (35437) 15 лет назад
Пишется в единственном, а если надо сказать во множественном числе, то есть два варианта:
* много кочерег
* одна кочерга, еще одна кочерга, еще одна кочерга и т. д. , пока не закончатся.
Остальные ответы
Helga Профи (626) 15 лет назад
мн. число-кочерги, кочерег (напр. 5 кочерег, нет кочерег)
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
2 кочерги, 10 кочерег
PUP$ Ученик (130) 15 лет назад
Хиииии, хмммм, мдддда, 4естно я мля, даж не зняю =(((((
Не оч хрошо в школе учился =)))))!!!!-Шууутка!!! !
2 кочерги, 1 кочерга, 5 кочерег, 10 кочерег, ну т-п и т-д!!!
Геннадий Дедик Оракул (99474) 15 лет назад
Кочерга это слово только в единственном числе. Множественного у него нет. Также как штаны у которого нет единственного. Таких слов много. А кочерг, кочерёг не говориться. Это неправильно. Если надо то говорят надо купить кочергу в количестве пяти штук.
Курдина Ю.С. Профи (729) 15 лет назад
кочерга- " она моя" , что кочерга, одна кочерга, и пишется и произносится в ед. числе,
если во мн. ч. - две, три кочерги
yuri shevchouk Мыслитель (7323) 15 лет назад
У Зощенко есть расказ на эту тему.
Оптимистка Мастер (1280) 15 лет назад
Ха! Смешно получается во мн. ч.