Рациональные доводы в пользу наших иссякли. Призовем же УДАЧУ!!! Поможем нашим?
Итак, наша сборная – в четвертьфинале! Последний раз это было в далеком 88-м, а если не принимать в расчет сборную СССР, то – никогда сборная России еще не выходила из группы в плэй-офф!!! Но история во многом повторяется…
Тогда, в 1988 году, на чемпионат Европы сборную СССР привез гений тренерской мысли Валерий Лобановский, тренер киевского “Динамо”. И сборная наша более чем на половину состояла тогда из киевлян – это объективно была сильнейшая команда Союза, чемпионы СССР. Дасаев, Бессонов, Хидиятуллин, Кузнецов, Рац, Литовченко, Алейников, Михайличенко, Заваров, Протасов, Беланов… Эти имена ласкают слух советского болельщика.
Первая встреча со сборной Голландии состоялась на групповом этапе, и победили наши – 1:0! Сборную СССР тогда остановить было практически невозможно – она обыграла и англичан, и итальянцев... В финале судьба вывела нашу команду опять против Голландии. Что это был за финал! Мастерский дриблинг в исполнении Райкарда, штрафные Кумана, стремительные атаки многоволосого суринамца Рууда Гуллита, голевые удары Марко ВанБастена… Наши проиграли 0:2. И заняли второе место на чемпионате Европы! Это стало вторым футбольным достижением Советского Союза после победы в далеком 1960-м году на самом первом из европейских чемпионатов.
Последний гол финального матча, принесший голландцам победу, был забит великим Марко ВанБастеном. Этот талантливейший нападающий тогда просто блистал – складывалось ощущение, что достаточно мячу просто пролететь где-то неподалеку от него, как рождался гол. Он бил из любых положений, через себя, с лету, как угодно; бил – и попадал! Если бы не последовавшая череда травм, этот футбольный гений, несомненно, затмил бы Беккенбауэра и Марадонну, а может быть, даже самого Пеле… Этот последний гол чемпионата-88 был признан тогда лучшим голом на этом первенстве, а спустя много лет по результатам многочисленных опросов гол ВанБастена в ворота СССР был назван самым красивым голом всех времен и народов!
А сейчас нашей сборной предстоит снова играть против ВанБастена! Теперь он – тренер сборной Голландии. И удачливый тренер! Молодой, позитивный, красивый, влюбленный в футбол Марко выглядит во время матчей как памятник этой чудесной игре. Да и результаты завораживают. Разгром всухую действующих чемпионов Мира итальянцев 3:0! Разгром экс-чемпионов мира французов 4:1! Победа вторым составом всухую над Румынией 2:0.
Предстоящий матч Нидерланды–Россия в любом случае станет украшением чемпионата. При любом результате! Еще до чемпионата и тренер, и многие игроки, и руководство российского спорта единогласно обозначили задачу сборной команды на это первенство, и задача эта блестяще выполнена – сборная России вышла из группы в плэй-офф. Тяжелые бои позади, борьба на выживание закончилась. “Обязательная программа”, три зачетных битвы – пройдена с честью!!!
А предстоящий матч с Голландией – это уже “призовая игра”. Мы уже ничего никому не должны будем доказывать, не должны отвоевывать… Будем просто играть в футбол! Играть и радоваться четвертьфиналу, прекрасному сопернику и его тренеру, самому факту существования интересного чемпионата и такой замечательной игры, игры по имени футбол! И будем болеть за наших!
ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ УДАЧА !!!В П Е Р Е Д , Р О С С И Я ! !
А я даже богу молюсь за них

Это точно!!!! УДАЧИ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ!!!!