Где можно встретить Деревья из… полудрагоценных камней!?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tetka-Volga Мудрец (15143) 16 лет назад
В штате Аризона (США) , возле города Холбрук, есть национальный парк, где можно увидеть деревья из… полудрагоценных камней!

Они были живыми более двухсот миллионов лет назад, — тридцатиметровые хвойные гиганты раннемезозойского леса. Одни погибали от старости, другие — от извержений вулканов или речных «потопов» , столь частых в пору земной молодости.

Стволы, унесенные бурными потоками, накапливались в низине; их заносило илом, песком, засыпало вулканическим пеплом. Лишенные доступа воздуха, деревья начинали менять свою органическую природу на минеральную.

Кварц, входивший в состав пепла, с водой проникал в древесину, пропитывал ее, кристаллизовался, вытесняя гниющие древесные клетки и точно повторяя их структуру. Плоть лесных великанов становилась агатовой, яшмовой, сердоликовой, «воскресала» под землей в виде пластов оникса или аметиста!

За 65 миллионов лет до наших дней, во время великой катастрофы, возможно, вызванной падением астероида (того, что сгубил динозавров) , сдвинулась земная кора в Аризоне, и минерализованные стволы явились на поверхность.

С тех пор и лежат они, овеваемые ветрами всех геологических эпох. Нигде на свете нет другой, столь же обширной «выставки» древесных окаменелостей…

Далее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Yan Lujanskiy Мастер (1832) 16 лет назад
Смотря сколько затянешся. Можно прямо и под окнами
Valda Ученик (137) 16 лет назад
Там же где и шубу на рыбьем меху.
ольга жданова Гуру (2593) 16 лет назад
Продают в подарочных магазинах
Алина Цыпленкова Гуру (3950) 16 лет назад
В Сваровски можно из хрусталя, в гуме было много лавочек сувенирных раньше было, там этих деревьев счастья выше крыши было. Ну и в Польше и Чехии это национальный сувенир
Олеся Оракул (70885) 16 лет назад
в магазине сувениров
Лина Просветленный (48816) 16 лет назад
В фен - шуйных магазинах !!!Я коллекцию собираю.
Коля Левченко Знаток (465) 16 лет назад
сходи в ювелирный скорее там найдёш