Правда ли, что если при уколе в вену попадет кислород, то он

Пользователь удален Ученик (248), закрыт 15 лет назад
при попадании в сердце приводит к смерти
Лучший ответ
Алексей Васильев Мастер (1626) 15 лет назад
Зависит от количества и состава газа и ряда других факторов. Если попадет достаточно для данного человека, то развивается остановка сердца, т. к. оно из-за действия закона Старлинга не может качать газ. Ну и раздражение рецепторов давления в легочной артерии тоже способствует ухудшению состояния.. .
Про газовую эмболию читай тут: http://www.endomedium.ru/stat.php?op=view&stat=44
Про закон Старлинга - тут: http://critical.onego.ru/CardioSchool/index.php
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (176) 15 лет назад
Да, поэтому надо, чтобы воздух вышел из шприца и иглы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 15 лет назад
не кислород, а воздух вообще. Потому шприц перед инъекцией понимают иглой вверх и выдавливают, что б воздуха не осталось
Любовь Маньякова Мыслитель (7651) 15 лет назад
до 1 кубика -не страшно-рассосется, а так наступает воздушная эмболия и легкая смерть!
Hel Мастер (2280) 15 лет назад
безусловно. воздух введенный в вену дает остановку сердца.
Ефремова Виктория Профи (582) 15 лет назад
да, и не раз в кино показывали как человека умерщвляют просто с помощью пустого шприца....
Наталья 11111 Профи (501) 15 лет назад
Зравствуйте Макс Минский!
С какой целью Вы спрашиваете? Если случайно, то до 5 куб. не страшно, а если же Вы думаете о смерти, пока Вы свою миссию не выполните ничего у Вас не получиться, а только искалечите себя.
Denis Профи (918) 15 лет назад
2 грамма воздуха в центральную вену-смерть, в периферическую до 10 кубов это еще ничего
НИКОЛЬ Мастер (1110) 15 лет назад
может быть.... но вы на себе лучше не пробуйте.
казашка Гуру (4502) 15 лет назад
патаму что по вене должна плыть кровь насыщенная оксидом углерода, а кислород должен плыть по артериям
*= ПРЕЛЕСТЬ & ГАДОСТЬ =* Мастер (1725) 15 лет назад
Да, но помойму от одного маленького пузырёчка ничего небудет, когда мне после операции ставили систему я тоже постоянно боялась что внутри системы были пузырьки воздуха, но мой лечащий хирург объяснил мне что чтобы умереть необходимо вкачать в вену около 5 кубиков воздуха, а вобще если тебе самой хочется услышать мнение Профессоров и Врачей професионалов, то неполенись зайди на www.03.ru там получиш 100% точный ответ на любой твой вопрос в области Медицыны!! !УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Nataly Просветленный (21108) 15 лет назад
если не больше 1мл, то не опасно