Где можно купить цветные свечи?и церковные такие существуют?
На Пасху в церкви можно купить помимо обычных восковых желтых еще и красные свечи. Опять же перед Пасхой, я видела только в одной церкви привезенные из Иерусалима, бело-голубые свечи. Обычно церковные свечи не окрашивают, а изготавливают из воска натурального цвета, поэтому вряд ли Вы найдете большое разнообразие цветовых гамм церковных свечей.
А обычные парафиновые разных цветов можно купить в гиперпмаркетах, в сувенирных лавках и др. магазинах.
elena.cvetkova@bk.ru или mravshan@mail.ru
В сувенирных магазинах. Работают практически так же, как и восковые!
У нас в церкви продаются, белые, желтые (разной степени "грязности")) и красные.
В магазинах продаются всякие, в виде разных фигур. Посмотри еще в отделах где продается косметика и хозяйственные товары, существуют еще араматические свечи.
А церковные они бывают трех цветов (белые, желтые, оранжевые).