Что Вам известно об этом изобретении?

Виктория Гений (67733), закрыт 16 лет назад

Заранее благодарю за подробный ответ.
Дополнен 16 лет назад
Извините, фото не грузится.
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (333631) 16 лет назад
Чарльз Хатфилд (1875-1958) продавец дождя

в 1902 году создает секретную смесь из 23 химических веществ, которые испаряясь могли вызывать дождь. Чарльз дает объявление в газетах, в котором обещает фермерам, чье хозяйство поразила засуха, -дождь. за 50 долларов , постепенно цена растет.
и в 1915 году он договаривается с властями Сан Диего, что вызванный им
дождь наполнит до краев водохранилище
цена 10 000 долларов.
Хатфилд строит башню,

с которой начинает распылять свои химикаты.
5 января начинается сильнейший ливень, который идет без перерыва 15 дней.
водохранилище оказывается переполненным, было разрушено две дамбы,
погибло около 20 человек
власти штата отказываются платить и выставляют изобретателю иск на 3,5
млн. за причиненный ущерб
судебная тяжба длится 23 года и заканчивается ничем
всего, по утверждению Хатфилда, он вызвал более 500 дождей. тайну своей формулы он так никому и не раскрыл.

AgI-ЭТО ВЕЩЕСТВО БЫЛО ВЗЯТО ЗА ОСНОВУ В СМЕСИ ХАТФИЛДА
Источник: http://shperk.livejournal.com/524657.html Wikipedia: Charles Hatfield
Остальные ответы
Аид Гений (63080) 16 лет назад
Попробуй ещё раз. Или опиши его.
Мне кажется изобретение фантастическое. Но возможно конечно этот человек берёт пробы атмосферного воздуха лет этак 40 назад.
ВикторияГений (67733) 16 лет назад
Спасибо за терпение и понимание)

Ссылку вставила.
britney spears Просветленный (41624) 16 лет назад
странно! у меня всегда грузиться! а вот что ты об этом скажешь?
ВикторияГений (67733) 16 лет назад
Спасибо Вам за хлопоты.
Спасибо за позитив.
Не могу понять, почему не загружалось.
Решила дать ссылочку.
Василиск Просветленный (33038) 16 лет назад
Не поручусь, но похоже на древний телеграф.