Фильм Федерико Феллини

Пользователь удален Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Federico Fellini
Вчера по культуре показывали "Я великий лжец" Феллини.Там рассказывали об одном из его фильмов. Помню, что главный актер, блондин, у него был так ой мертвенно-белый грим, как бы уставший вид и какой-то костюм или смокинг. По фильму он вроде играл то ли в театре то ли в кино и был наркоманом. Еще там была какая-то сцена с машиной (он разгоняется и врезается в стену?). Еще крупный план лица девушки с сильно подведенными глазами, она говорит что-то о том, что они не расстануться и теребит меховую накидку. Название фильма, как я поняла это и есть имя главного героя. Но я посмотрела в википедии, что-то там у Феллини я не нашла это название. Кто хоть примерно понимает о чем это, подскажите название фильма. Фильм цветной.
Лучший ответ
Маруся К Просветленный (36262) 15 лет назад
" Три шага в бреду "
В фильме три новеллы по Э. А .По , -режиссеры Роже Вадим, Луи Малль и Федерико Феллини, Эта новелла называется "Тоби Даммит "