Зачем в центре купола парашюта делают отверстие?

Пользователь удален Профи (858), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
&REY Просветленный (33220) 16 лет назад
При обтекании воздухом парашюта возникают вихри то с одной, то с другой его стороны. Вследствие этого изменяется давление. Такие изменения давления раскачивают парашют. Отверстие в центре разрушает вихри с наружной стороны.
Остальные ответы
VI AM Мудрец (14467) 16 лет назад
Для сброса давления внутри парашюта.
Сальникова Руслана Мыслитель (8451) 16 лет назад
Наверно, чтоб была возможность приземлиться, а не летать вечно...
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101230) 16 лет назад
Создания равномерного давления внутри купола. Без отверстия купол не раскроется.
Diego Профи (627) 16 лет назад
Чтоб увидет свою звезду
Александр Грин Оракул (77235) 16 лет назад
чтоб было куда душе лететь, после того как долбанешьси
Генрих Наварра Просветленный (46489) 16 лет назад
Для стабилизации. В ранешних полюсного отверстия не было, что приводило к раскачиванию купола