ангел- какого рода?

MUKHINAVA-SAN Ученик (176), закрыт 16 лет назад
если мужского, тогда почему их изображают чаще всего в женском обличие?
Лучший ответ
stiouri Гуру (2549) 16 лет назад
О! это потому что женщина символ красоты и нежности в искусстве, вот ангел и похож на молодую девушку, а если придать изображению мужские черты, то как ни крути, все думают, что злой демон нарисован.... обидно?
Остальные ответы
Дмитрий Волков Просветленный (22227) 16 лет назад
Ангелы, по определению, существа бесполые.
А изображают, видимо, так чтобы понятнее и нагляднее было.
El Гуру (2850) 16 лет назад
Ангел - воплощение света, а какого он рода это не очень важно. Но вообще, скорее всего, разные ангелы бывают, как и люди, впрочем.
Эльвайра Мудрец (17258) 16 лет назад
Пол достался человеческому телу от животных. Душа не имеет пола. А Ангелы и подавно-они бестелесны!
змея Мыслитель (8443) 16 лет назад
детьми чаще изображают
Цукер)) Мыслитель (5499) 16 лет назад
Женщины ближе Ангелам по своей природе. Мужчины реже...
Пользователь удален Гуру (3062) 16 лет назад
грамматически- мужского. а так по моему мнение- среднего рода
Нурлан Профи (528) 16 лет назад
можское. Но обычно девушкам мы говорим ты прекрасна как ангелочек.
А также в последнее время изображают детей.