ambient - это что ?

Пользователь удален Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
OllaKo Мастер (1066) 16 лет назад
Э́мбиент (англ. ambient — окружающее, обволакивающее; читается как «эмбиэнт» , прим. ) — музыкальный жанр, включающий в себя элементы целого ряда различных стилей — джаза, нью-эйджа, электронной музыки, рока, рэгги, современной академической музыки, этномузыки и даже нойза.

Подробнее здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмбиент
Остальные ответы
Руслан Гарипов Мыслитель (5390) 16 лет назад
Комплектация автомобиля такая есть.
Изя Кульман Гуру (4412) 16 лет назад
Это такое музыкальное направление. Ambient (eng) Окружение в смысле среды обитания.
Казбек Токаев Мыслитель (5803) 16 лет назад
Музыкальное направление
Источник: Плиз выбери мой ответ лучшим!!!!
Анна Шевкина Знаток (318) 16 лет назад
Условия хранения - при комнатной температуре )
Ambient Гуру (2558) 16 лет назад
Ambient.
Ambient был создан на базе экспериментов с синтезом электронной музыки, таких музыкантов как Brian Eno и Kraftwerk и танцевального trance techno в 80-х годах 20 века. Ambient - использует электронную реверберацию и пространственную технологию звука, здесь важную роль играет сама "текстура" звучания, а не написание текстов и музыки. Музыка меняется медленно, имеет повторяющуюся природу, поэтому для неискушенного слушателя может показаться одинаковой. Хотя содержание и тембр композиций эмбиент-исполнителей имеет большие различия между собой. Стиль ambient стал популярной, культовой музыкой в начале 90-х голов, благодаря ambient-techno музыкантам the Orb и Aphex Twin.
Ambient буквально значит - окружение, обволакивание, погружение. Существует легенда о возникновении этого стиля, согласно которой Ambient был придуман одним из величайших саунд-продюсеров конца XX века - Брайаном Ино (Brian Eno). Попав в больницу и пролежав прикованным к постели долгое время, Ино стал прислушиваться к звукам, доносящимся из окна его палаты, искать в них их внутреннюю мелодику. Затем он начал записывать шумы окружающей среды и составлять из них целые треки. Потом он выпустил все это в нескольких дисках под общим названием Ambient.
Разумеется, сейчас нужно отличать Ambient "оригинальный" и электронный. Электронный ambient - это мягкая, тягучая музыка, в которой нет ярко выраженного бита. Это спокойная музыка, в которой в качестве фона используются шумовые лупы, а главная мелодия играет ненавязчиво и как правило бывает очень длинной. В ambient часто используются обрывки фраз, кусочки звука из старых фильмов, хайтековские звуки и самое главное - очень много реверберации и эхо.
Сейчас можно встретить очень мало ambient'а в "чистом" виде. Элементы ambient присутствуют сейчас почти во всех стилях - от хауса до хип-хопа, так что этот стиль "протек" во все остальные и уходить обратно в забвение, из которого его вытащил Ино, не собирается. Наиболее известными Ambient-музыкантами считаются Pete Namlook, Aphex Twin, Seefeel, The Future Sound of London, The Orb, Delerium.
RAIN SEEKER Мастер (1622) 16 лет назад
Ambient

Жанр музыки, определяемый достаточно широкими границами, благодаря чему в него входит целый ряд различных стилей: джаз, электронная музыка, нью-эйдж (new age), рок-н-ролл (rock and roll), современная классическая музыка, рэгги (reggae), фолк и даже нойз (noise). Основным признаком этого жанра считается легкость, атмосферность звучания, возведенная на пьедестал.
Термин «эмбиент» впервые был использован Брайан Ино (Brian Eno) в конце 1970-х для описания музыки, которая буквально окутывала слушателя без привлечения к себе внимания.
Поэтому Брайан Ино считается отцом эмбиент-музыки - релиз 1978 года Ambient 1: Music for Airports - включает в себя описание этого жанра, которые многие считают похожим на elevator music (также называемый Muzak в честь компании Muzak). Как бы то ни было, если музыка настолько ненавязчива, что вы даже забываете о том, что она звучит, но вам уютно - это и есть эмбиент.
Огромное влияние на формирование современного эмбиент-саунда оказали альбомы начала 1970-х - например, Phaedra группы Tangerine Dream или работы ныне являющихся гигантами музыкальной сцены Kraftwerk, Jean-Michel Jarre, Vangelis и троица Ray Buttigieg, Ray Lynch и Mannheim Steamroller, которую относят к нью-эйдж (New Age) или спейс-эйдж (Space Age) музыке.
Кстати, настоящий эмбиент нередко вообще не содержит бочки, но почти всегда - массу экспериментов. Но даже в таком нетрадиционном для электронной музыки виде он сыграл огромную роль в появлении новой волны электронного саунда, возникшего благодаря The Orb, Aphex Twin и Irresistible Force. За время развития электронщины стиль «электронный эмбиент» называли и techno ambient, и techno dub, пытаясь тем самым осовременить его и придать ему статус недавно созданного течения, но это все не играет роли.
Потому что электронный эмбиент даже без приставок «техно» или «даб» является наиболее широко распространенным стилем эмбиент-музыки, зародившимся в конце 1980-х - начале 1990-х благодаря таким исполнителям, как Aphex Twin, Pete Namlook, The Orb, Moby, Future Sound of London и William Orbit. Среди прочих также стоит упомянуть Air и Biosphere. Каждый из этих авторов сделал свой вклад в то, что в начале 2000-го эмбиент вышел из глубокого андеграунда и стал популярным в широких кругах.
Многие музыканты, работающие в самых разных стилях электронной музыки, питали вдохновение именно в эмбиент-саунде, и их творчество включает в себя элементы этого стиля. Если не верите, послушайте музыку того же Moby!

Знаковые группы и произведения в этом стиле
- The Infinity Project - Mystical Experiences
- Violet Vision - First Sign Of Communication
- Hallucinogen - In Dub (Mixed by Ott)
- Aes Dana - Season 5
- Shulman - In Search Of A Meaningful Moment
- Chillage People - Solid Water
Источник: http://djone.ru/school/221/
Roma Знаток (354) 7 лет назад
Эмбиент очень разный и разнообразный, его надо слушать.
Например здесь http://freemus.net/publ/ambient_music/50