Как называется остров, на котором была написана книга Откровения?

Подробнее об острове и о книге немного.

Дополнен

Лучшим выбираю тот, в котором рассказывается и об острове и о книге, а не только о книге. Рубрика ведь ГиС называется. А так оба ответа достойные!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Позже Алексис Комнинос (Византийский император, 11 в. ) подарил Патмос монаху Христодулу Летриносу, чтоб здесь основать монастырь в честь Апостола. Так был построен святой монастырь Патмоса, самая значительная достопримечательность острова.
Патмос, который находится между островами Лерос и Икария, имеет горный ландшафт, каменистую почву и много небольших бухт. Его белоснежные дома с арками, между которыми там и тут возвышаются маленькие церквушки и дома морских капитанов, узкие улочки, завалинки и площади с видом на Эгейское море окружают стены крепости-монастыря, раскиданные по склонам холма на вершине которого возвышается величественный монастырь. Строительство монастыря началось в 11-ом веке. Он окружен зубчатыми стенами и включает в себя главный храм и еще пять часовен. В его сокровищнице хранятся иконы византийского и более поздних периодов, святые чащи (потиры) , вышивки 9-го века и другие ценности, а в его библиотеке собраны пергаменты, патриаршьи указы, рукописи и редкие издания книг. В часовне Богоматери сохраняются фрески, относящиеся к 1210-1220 г. г.

Суда, прибывающие на Патмос, бросают якорь в порту острова, Скале, с побеленными домиками, зелеными двориками, узкими улочками, рыбными тавернами, гостиницами, ресторанами и кофейнями. К северу от Скалы расположен Камбос, селение, утопающее в зелени местности. Недалеко от него находится самый красивый, пожалуй, песчаный пляж острова.
Откровение Иоанна Богослова — название последней книги Нового Завета (в Библии) . Часто также упоминается как Апокалипсис (редк. Апокалипс, с прописной буквы, от греч. Аποκάλυψις — раскрытие, откровение).

В книге Откровения описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов) , поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба. От этого слова образовались термины апокалиптика и постапокалиптика, обозначающие жанры научной фантастики, в которых действия развиваются в мире во время или после какой-либо глобальной катастрофы, соответственно.
Иоанн сообщает, что откровение было получено им в ссылке на острове Патмос

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://urantia.ru/guide/word.asp?w=206" target="_blank">http://urantia.ru/guide/word.asp?w=206</a></noindex>

Около 96 года н. э., на остров Патмос (Греция) был сослан в тюрьму состаревшийся апостол Иоанн, вероятно, римским императором Домицианом, как пишет сам Иоанн: «Я, Иоанн.. . был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа» (Откровение 1:9). Там он услышал голос Бога, «как бы трубный» , который сказал: «Я есмь Альфа и Омега.. . то, что видишь, напиши в книгу» (Откровение 1:8—11).Эта книга служит эпилогом бестселлера всех времен. О ней — последней книге Библии, Откровении, или Апокалипсисе, — говорят как о произведении, которое понимают меньше всего. Написал эту книгу Иоанн, апостол Иисуса Христа. Полученные Иоанном видения о катаклизме, который положит конец нынешнему нечестивому миру, не одно столетие вызывают у читателей интерес.

Когда был сослан на остров Иоанн, остров находился под игом Римской империи. С IV века остров стал принадлежать обращенной в «христианство» Византийской империи. Позднее, с VII по X век, на нем господствовали мусульмане.
Со временем Патмос сделался заброшенным и безжизненным. Затем, во второй половине XI века, греко-православный монах начал строить
Хотя Откровение было написано раньше четырех других боговдохновенных книг Иоанна, оно по праву стоит последним в собрании 66 вдохновленных Богом книг, составляющих Библию, так как оно переносит читателей в далекое будущее, полностью раскрывая намерение Бога в отношении человечества, и доводит до славного апогея великую тему Библии — освящение имени Иеговы и оправдание его владычества через Царство в руках Христа, обещанного Потомка.

Согласно начальному стиху, это «откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог.. . И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну» . Таким образом, автор книги — не Иоанн, он лишь записал то, что видел и слышал. Не Иоанн дает откровение, и это не откровение Иоанна (Отк. 1:1). На греческом языке книга называется Апокалипсис, что означает «раскрытие» или «открытие» . Это более чем уместно, поскольку в книге Бог раскрывает своему рабу свой удивительный замысел

Источник: Библия и Watchtower Library 2007 <a href="/" rel="nofollow" title="2688105:##:http://www.altaionline.ru/altai.php?id=22">[ссылка появится после проверки модератором] </a> <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.maxis-yachting.com/component/option,com_datsogallery/Itemid,679/func,viewcategory/catid,36/" target="_blank">http://www.maxis-yachting.com/component/option,com_datsogallery/Itemid,679/func,viewcategory/catid,36/</a></noindex>

Патмос.

Патмос?