На купюре какой страны есть изображение одной известной физической формулы ?

Николай Просветленный (38589), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 15 лет назад
Про химию - на светлом поле у края пятисотфранковой купюры (Франция) напечатана формула радия, открытого Марией и Пьером Кюри. Именно портреты этих ученых изображены на банкноте.

Про физику - хорватские динары.
БОШКОВИЧ (Боскович) Руджер Иосип (1711-87) , физик, математик и астроном, иностранный почетный член Петербургской АН (1760). Родился в Дубровнике (Далмация) , работал в Италии и Франции. В основном труде "Теория натуральной философии... " (1758) развил качественную теорию строения вещества и высказал гипотезу о зависимости характера (притяжения или отталкивания) сил взаимодействия частиц от расстояния между ними.
Впрочем, то же самое и на купюрах достоинством в 1, 5, 10, 100, 10000 и 100000. http://www.w-banknotes.com/price.html

Югославия. 100 новых динаров, 2000. Формула Тесла.
НиколайПросветленный (38589) 15 лет назад
ну так скажем формула радия это не физическая формула...скорее химическая :))
Василиса Микулишна Просветленный (48242) Николай, прости, торможу не по детски!
Остальные ответы
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
10- немецкая марка
фото не вставляется.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
НиколайПросветленный (38589) 15 лет назад
я может и не прав но это геометрия ...:))
Дюдюка Просветленный (21616) просто Гаусс был и математик и физик.А что там написано- для меня темный лес.Больше ничего не нашла.
Елена Гончарук Мыслитель (8173) 15 лет назад
100 долларов. Бенджамин Франклин (1706-1790), который, как не покажется странным, первым обнаружил, что существуют два вида электрических зарядов. (Один наша рука, другой доллар) /
Может не совсем верно, но зато весело)))