после родов делали швы внутри матки, ну и снаружи поштопали. Через какое время можно заниматься сексом?

Мари Ученик (165), закрыт 15 лет назад
а то как то уже хочется, а страшно. к гинекологу только через 2 недели на осмотр. но у меня ничего не болит, не кровит...
Дополнен 15 лет назад
родила месяц назад. швы снимать не будут. они какие то саморассасывающиеся
Дополнен 15 лет назад
кстати когда можно спираль ставить после родов
Лучший ответ
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
если швы были саморассасывающие и внешние части отвалились, то можно, но если швы надол будет снимать, то только после посещения врача.. . да и вообще лучьше сперва доктору показаться. . а то мало ли что.. . кстати если у вас шев на шейке матки то спираль не стоит ставить, можно спровацировать эррозию, это мне мой гинеколог сказала, у меня тоже шов на шейке и она сразу этот вариант отмела...
Остальные ответы
Рыжая Мыслитель (9282) 15 лет назад
через 2 месяца, в роддоме вообще-то должны были сказать об этом
Пользователь удален Ученик (95) 15 лет назад
если родила меньше месяца, то лучше подождать... а вообще я через 2 недели после выписки стала заниматься сексом
Елена Мастер (1926) 15 лет назад
можно через 1-1,5, смоти как сама себя чувствуешь
Светлана Ученик (190) 15 лет назад
через 2 месяца. но росле родов первый раз особого удовольствия не получишь
Пользователь удален Знаток (293) 15 лет назад
только после осмотра врача, раньше лучше не рисковать
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
Желательно через 8 недель после родов.
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Мы через 3 недели после родов.
Натали Бондаренко Мастер (1062) 15 лет назад
мне сказали через две недели после снятия швов, не спеши раньше.... можешь нарушить шов, потом будут повторно надрезать и зашивать (было с моей подругой)
Оксана Воробей Мастер (1417) 15 лет назад
Через месяца 1,5 после родов.
Вова Вова Гуру (4120) 15 лет назад
вообще врачи говорят через 2 месяца, мы через месяц, все индивидуально
Талька Мастер (1163) 15 лет назад
Когда врач осмотрит, разрешит. И то у меня лично ОООчень большие проблемы были. Там образуются спайки, и может быть очень больно, Ну у кого как зашили, а также какой у него размерчик!
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 15 лет назад
после родов, вне зависимости от швов - 40 дней не рекомендуют заниматься сексом!! ! Если невтерпеж - обязательно пользуйтесь презервативом - там очень большая "раневая" поверхность - место, через которое любой микроб просочится и вызовет воспаление. А за сами швы не переживайте (они, кстати не внутри матки! , а просто внутренние называются - слизистая сшивается оленьей жилкой, эти швы не снимают, а наружные - в роддоме уже снять должны были.)
Elena Alekseeva Мастер (1002) 15 лет назад
Если ничего не болит и не тревожит, вперёд и с песней!