Мамочки, чьим деткам удаляли аденоиды, скажите пожалуйста

Ксю Мыслитель (7097), закрыт 15 лет назад
как проходит операция?
Вам делали анестезию?
Как ребёнок всё это перенёс?
У нас завтра в 9-00 операция, это уже вторая. Но первый раз 3 года назад операцию делали под общим наркозом, всё прошло более-менее, правда от наркоза тяжело отходила.
Завтра будут делать без анестезии, дочке 5,5 лет, меня просто типает, не знаю как себя вести ((
Спасибо.
Лучший ответ
Ольга Захарова Гуру (3387) 15 лет назад
Мне делали где-то в этом же возрасте (без анастезии, давно это было) . Больно, но быстро. Обстановка пугала, как сейачас помню. И горло потом болит. Но наркоз, говорят, тоже не полезно.. . Ведите себя уверенно, если получится. Дочке нужна ваша уверенность, поддержка. Ей и так страшно, она не должна чувствовать, что вы тоже боитесь.
Остальные ответы
Ёжик Мыслитель (9303) 15 лет назад
Я своему ребенку не дала делать операцию, лечились у гомеопата. Сейчас ему 22 года, здоров, отслужил в армии. А на счет операции - вопрос спорный: стоит ли делать, если уже одна была? Подумайте. Удачи!
Ольга ЗахароваГуру (3387) 15 лет назад
Мне вот, кстати, тоже интересно, почему врачи считают, что бывают лишние органы? Чуть-что - отрезать.
это же не их дети...
Вредная Мастер (2342) 15 лет назад
Мне делалм в детстве, тоже два раза, первую операцию не помню, а вторую с ужасом вспоминаю.
Не хочеться вас пугать но это больно, страшно, но надо.
Лично я (в 6 лет) дралась с врачами и убежала, меня поймали и всё равно сделали.
Постарайтесь присутствовать при этой процедуре рядом с вашим ребёнком, это его успокиит. Мне было страшно потому что мамы не было рядом.
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
У одной мой знакомой сыну делали . потом лечили невроз, у него столько страхов было, кошмар.
нет Просветленный (33630) 15 лет назад
У нас тоже аденоиды ( 4 года) , но врач сказала, что до 5 лет нет смысла удалять, опять вырастут за месяц. Это нормальная реакция организма. У друзей удаляли, орал. Но у нас и при "кукушке" орал