Добрый вечер. Сын идёт в 1-й класс, какую программу выбрать: 1) Занковскую, 2)Класс-2100, 3) Традиционную?

Отдел бизнеспланирования Профи (630), закрыт 15 лет назад
Если можно с обоснованными комментами.
Гуд?)))
Лучший ответ
Людмила Гений (52003) 15 лет назад
Как преподаватель с большим стажем, скажу: все эти авторские программы преследуют какие угодно цели, но не те, которые бы учили качественно и быстро, без напряжения бедного первоклассника, читать, писать и считать. Я знаю, что сами авторы различных методик предупреждают, что педагогам надо брать только то, что подходит конкретному классному коллективу, ведь мы имеем дело с ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ. Вы просите обоснованных комментариев - жизнь, самый лучший комментатор и экспериментатор, показывает: учить надо детей по традиционной программе. Я много лет преподавала русский язык и литературу в школе (сейчас преподаю языковые дисциплины в вузе) , бедные пятиклассники - эта техника чтения просто морально добивает: читает, а смысла не понимает! Из 10 учеников только 1 быстро читает и понимает прочитанное, а остальные тарабанят.. . А математика - несколько лет тому назад в 5 классе изучали понятие "подмножество" - это программа вуза! Еще я категорически против ЕГЭ - пытка настоящая! Дети должны заканчивать школу ЗДОРОВЫМИ, а у нас 80% школьников выпускных классов имеют хронические заболевания! А Вы любите своего ребенка? Не сомневаюсь, что ДА! Вот и думайте! Мои дочери не читали и не писали, когда шли в первый класс, обе замечательно учились, закончили 11 классов, получили хорошее образование, я воспитывала их одна, никогда не напрягала их, теперь они взрослые женщины, умные, начитанные и образованные, я их очень уважаю и горжусь ими! Желаю и Вам того же! Удачи! Любите и уважайте своего ребенка!
Остальные ответы
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
я не знаю. но отвечаю, т. к. Вы очень просили.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
мы традиционную наверное.... на собраниях ничего не говорили об этом.... только идем в школу....
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Моя дочь ходит в православную школу
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Только не Занкова, старший учился по ней, а младший по традиционной. Есть с чем сравнивать...
Светланка Гуру (3431) 15 лет назад
А это зависит от способностей ребенка и вашего времени.. . Знаю, что Занковская - сложная программа, не всякий ребенок потянет.. . Там на логику рассчитано, так что мамани учатся вместе с детьми. 2100- не знаю, но думаю, что тоже не проще.. . Традиционная всегда была более доступна.. . А дополнительные занятия можно брать и с репетитором, если не потянет.. . Так что выбор остается за вами...
ХитрЮлька Мыслитель (9816) 15 лет назад
Я считаю лучше традиционную. Почему?
1. Ребенок имеет нормальную учебную нагрузку, а не у чится по 6 уроков, да еще с факультативами.
2. Мало в каких школах есть преемственность, т. е. он проучится в начальных классах по одной программе, а в 5 все равно будет учиться по традиционной.
3. Необходимо проверить, есть ли у учителя документ, что он имеет право преподавать по данной программе. Многие ведь книжку прочитали и считают что уже все могут. Сами авторы данных программ от этого предостерегают.
А вообще лучше выбирать для будущего первоклассника не программу, а учителя. Будет хороший учитель - будут желание и успехи в школе.
Лёка Гуру (3409) 15 лет назад
мои учились по 2100. она продолжала программы сада. сильная современная программа. мои сыновья в этом году идут в 6 и в 7 класс. учатся неплохо. математика - отлично.
а почему - выбирать? вас спрашивают в школе или вы еще школу не выбрали?
Сыроватская Юлия Мыслитель (5393) 15 лет назад
Традиционную. Занковская программа не продуманна до 11 класса. Т. е. - после начальной школы будет таким традиционная. А логику (чем хороша и Занковская) можно у ребенка и самим родителям развить.
просто-это я!!! Профи (578) 15 лет назад
Авторские программы-хорошо, но проверенное годами-лучше! Поверьте на слово! Очень многих знаю, у которых дети учились и по Занкову и др.... не только дети, но и родители "Вешались"...Пожалейте своего ребёнка!