Существует ли "Истина в последней инстанции"?
Истины вообще не существует... как, впрочем, и последней инстанции... всегда найдется еще одна, еще последнее...)
Истина - это сердце.. . оно никогда не обманет. . Что сердце чувствует и подсказывает и есть ИСТИНА. В учебнике философии написано, что абсолютной истины нет. Истина всегда конкретна.... Сомневаюсь в том, что истина в последней инстанции вообще существует, и что в ней существует какая-то необходимость.
Истина в последней инстанции - разумеется, Господь.. .
Правда, что касается того, что же есть истина, Бог в разных традициях отвечал по-разному.
Христос промолчал.. .
Будда сказал: "истина - это то, что можно использовать".
Может быть, истина в последней инстанции - это та истина, которую использует последняя инстанция...
истина обсолютна
Бог-истина в последней инстанции. и больше никто.