А куда девают лошадей когда они состарятся?неужели всех на колбасу? :"(

"на колбасу" - редко. чаще на собачий корм. впрочем, большинство лошадей не доживают до старости, "окукливаются" гораздо раньше, чем уедут на колбасу. дохлую лошадь тоже ждет три пути. первый - опять на собачий корм. но это если есть что-то поблизости и смерть носит травматический характер (колики, заворот кишок) . второй - закопать "в лесочке", но это незаконно. с собачками тоже незаконно, но лошадка штучка покрупнее, для них существуют специальные скотомогильники и ветутильзаводы. их мало, но и лошадь мрет не так часто.

Плохой хозяин сдаст старую лошадь на бойню, хороший - будет держать ее "на пенсии" до ее естественного конца, или оплатит ее содержание в приюте для старых лошадей. В Европе - это норма, у нас такие приюты только-только начали появлятся.

Если животное любимое- хоронят, где нибудь в лесу (как кошек и собак)

чемпионов скачек хоронят стоя, а прочьих как хозяин расапорядится, но колбасу делают из молодых от старых толку нет.

нет, не всех! вообще старую лошадь на колбасу не пускают, мясо уже не очень хорошее! сами умирают!!!