Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кого из животных можно растоптать, размолоть, а оно снова соберётся в целое?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
похоже на растение, но тем не менее это животное :)
хотя раньше называли растением
Лучший ответ
Voice Of Silence Просветленный (29460) 15 лет назад
Губок можно измельчить, размолоть, растоптать и совершить над этими животными ещё массу дисструктивных действий, но, несмотря на все старания, губка снова соберётся в полноценное животное.

Губки относятся к наиболее примитивным многоклеточным организмам, не имеют ясно дифференцированных тканей и обособленных органов. Имеют скелетные образования в виде известковых, кремнезёмных игл (спикул) или волокон белка спонгина.

Губки делятся на 4 класса :

1). обыкновенные губки (Demospongiae)

2). известковые губки (Calcarea)

3). шестилучевые (или стеклянные) губки (Hexactinellida)

4). Sclerospongiae.

Почкуясь, губки образуют колонии. Одиночные губки имеют высоту от нескольких миллиметров до 3 сантиметров, колонии — до 1,5 м. Распространены широко: от прибрежной зоны до глубины 8500 м.

Иногда, колонии губок достигают исполинских размеров.

Различают три основных типа организации тела губок: аскон, сикон и лейкон.

* Асконоидная организация - наиболее простая. В центре тела губки располагается атриум (камера) , окруженная снаружи стенкой тела, покрытой пинакодермой. Стенка тела пронизана многочисленными отверстиями - порами, пропускающими внутрь воду. Клетки пинакодермы - пинакоциты - могут сокращаться, сжимая губку. Под пинакодермой лежит мезохилл - студенистый матрикс, содержащий спикулы и тотипотентные амебоциты.

Губки – гермафродиты. Половые клетки у них образуются за счет все тех же недифференцированных клеток-археоцитов в расположенной между двумя слоями клеток студенистой мезоглее.

Остальные ответы
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
не знаю... очень интересно кто бы это мог быть.. . мож какие-нибудь бактерии, если их можно назвать животными....
Рамазан Кабиров Профи (832) 15 лет назад
нет такого животного. есть те которые восстанавливают любые части тела. например тритоны.
gulia Профи (914) 15 лет назад
а разве есть такое? скажите мне, пожалуйста, кто знает
Кристина Гнездилова Мудрец (12446) 15 лет назад
дождевой червяк не соберется, если пополам разорвать то жив останется но никак если его размолоть, скажите ответ)) )
может действительно бактерии, микробы, может морская звезда какая-нибудь)
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
а может это птица Феникс?
N@taly Просветленный (22828) 15 лет назад
Черепашка-Нидзя! А если из настоящих, то, может быть таракан. Он всегда "живее всех живых"!
Светлана Р Мастер (1202) 15 лет назад
Многие виды губок можно размолоть на мелкие кусочки. и они снова соберуться. Более того, ставили опыт, когда смешивали кусочки двух видов губок, и кажный вид собирался отдельно.
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
Губка - это точно. И ещё я в детстве читала в журнале "Юный натуралист", что так же точно можно поиздеваться над эмбрионом саламандры, и он обратно воссоединится.