Как называется человек,который варит зелья?(ни колдун,ни алхимик)

Дополнен

Ребят,серьезно!!!Уже 3 месяца слово не могу вспомнить!

Зельеваренье - это наука о веществах и законах, которым подчиняются их превращения. Те, кто создал эту науку - вначале профессора, затем врачи и аптекари и, наконец, собственно ЗЕЛЬЕВАРЫ - не щадили сил и здоровья, а порой и жизни в стремлении открыть двери в неизведанное, получить новые вещества и материалы, необходимые людям.
Кажется, что вещества живут своей особой жизнью, таинственной и непостижимой. Какова роль человека в этом мире, как достичь гармонии с окружающей природой - ответ на эти вопросы может дать зельеваренье.
А современные зельевары - это ФИТОТЕРАПЕВТЫ и ГОМЕОПАТЫ :))

Алхимик.

Профессор Снегг.

Учитель химии

Знахарь, травник.