Трое скинулись по 10 рублей. Всего значит 30р. За 25 они купили попить. Осталось 5...

Владимир Приветливый Гуру (2837), закрыт 15 лет назад
Осталось 5, на троих не делится. Взяли себе обратно по рублю и 2 оставшихся отдали бабушке. Значит они скидывались по 9 руб (10-1).
Умножаем 3*9=27 (трое скинулись по 9 руб)
27+2=29 (два отдали бабушке)

29? Куда делся рубль???
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122395) 15 лет назад
Заплатили за питье - 25 рублей
У мужчин - 3 рубля
у бабушки - 2 рубля.
Так что с деньгами все в порядке.
Подвох в задаче в том, что от 27 надо отнимать 2 рубля, а не прибавлять. Т. е. мужчины из своих полученных 5 рублей, 2 отдали бабушке. (5-2=3).
Другими словами, каждый мужчина заплатил 9 рублей, вместе они заплатили 27 рублей, из которых 25 отдали за напитки, а 2 бабушке.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9504) 15 лет назад
Дааа, и где только люди такую траву берут?
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 15 лет назад
Не нужно путать очерёдность арифметических действий.
Марина Мыслитель (9603) 15 лет назад
бабушке отдали 2, а не три рубля. В чем прикол не пойму
СерёжаВысший разум (271972) 15 лет назад
Физик Фаренгейт изобрел новый инструмент, который он назвал ртутным термометром.
Однако идея использовать его для измерения температуры человеческого тела пришла к нему позже, когда Фаренгейт докладывал в Академии наук о пользе своего прибора и ему сказали:
- Засуньте-ка, уважаемый, это свое изобретение себе в задницу!
Дмитрий Саранский Мастер (1653) 15 лет назад
Ошибка в самом условии задачи, так что рубль никуда не делся-просто криво посчитали.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 15 лет назад
опять бред. почему к 27 прибавляешь 2? Надо отнимать, блин. С логикой совсем плохо :(
l00 Гуру (3297) 15 лет назад
Все, дошло! зачем 2 прибавлять, не правильно посчитал! будь внимательней! все норм!
Ирина Комарова Профи (937) 15 лет назад
С утра не лень мозги народу пудрить?
Владимир ПриветливыйГуру (2837) 15 лет назад
Эээ... выбирите тогда другую категорию (они все слева)... =)
Галина Шин Знаток (309) 15 лет назад
это все проклятая бутылка! Нет бы стоить 26... Тогда бы все было в порядке!
Владимир ПриветливыйГуру (2837) 15 лет назад
Хе =))))
Серёжа Высший разум (271972) Бомжам отдали....бухгалтер ты наш....
Alexei Kirjanov Мыслитель (6509) 15 лет назад
все правильно: 3*9=27, -2 бабушке, -25 попить, и у каждого по рублю
Владимир ПриветливыйГуру (2837) 15 лет назад
Молодец... :)
Alisha Профи (541) 15 лет назад
Отдали бабушке
Владимир ПриветливыйГуру (2837) 15 лет назад
Не, бабушке отдали 2....не три.
Серёжа Высший разум (271972) Оставь людей в покое, с утра грузишь, для кого раздел Юмор , туда адресуй вопрос и получишь компетентный ответ.
Juliet Оракул (50948) 15 лет назад
В школе надо было лучше математику учить
Владимир ПриветливыйГуру (2837) 15 лет назад
Причём тут это? Загадки не умеете разгадывать? Или не любите? Впрочем ответ, вернее подвох, уже нашли, остальные могут посмотреть...
Juliet Оракул (50948) Эту загадку тут почти каждый день кто-нибудь задает. То, как мужик сапоги инвалидам продавал, то еще что-нибудь похожее.
Slava Mironenko Профи (927) 15 лет назад
надо было к бутылке закуску брать и не было б остатка
Владимир ПриветливыйГуру (2837) 15 лет назад
Точно =) хе-хе
valenti 000 Мыслитель (9243) 15 лет назад
я согласна с Еленой Казаковой я точно так же посчитала. хорошая задачка чтобы с утра встрепинуться