Вопрос внутри
Почему мусульманке грех выходить замуж за христианина, а мужчине-мусульманину можно жениться на христианке.
Коран учит, что: "Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них" (Коран 4,38 по пер. Крачковского) .
Согласно распространенному хадису-изречению "пророка", большинство женщин окажутся в аду. Ибн 'Умар рассказывал, что пророк сказал: О собрание женщин! Подавайте милостыню, побольше просите о прощении, ибо я видел, что большинство из обитателей огня - это вы. И одна женщина из их числа спросила: Почему большинство обитателей огня - это мы? Он сказал: Вы много проклинаете и неблагодарны к мужьям. Я не видел, чтобы у кого-то из обладающих разумом, было бы больше недостатков в вере и уме, чем у вас (Муслим, 1879). Согласно другому хадису, "пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины" (аль-Бухари и Муслим) . Таким образом, мы видим, что Сунна полна высказываний оскорбительных и унизительных для женщин.
Развод.
Любой из четырех браков может быть расторгнут, и число последующих браков и разводов не регламентируется. Шариат знает несколько видов разводов, различавшихся как по самому порядку, так и по его юридическим последствиям. Хотя поводы для развода достаточно точно определены, муж мог развестись с женой и без объяснения причин в упрощенной форме (талак) , произнеся одну из установленных фраз' "ты отлучена" или "соединись с родом". В случае развода муж должен выделить жене необходимое имущество "согласно обычаю". Разведенная женщина в течение трех месяцев остается в доме бывшего мужа, чтобы определить, не является ли она беременной. В случае рождения ребенка он должен был быть оставлен в доме отца. Жена же может требовать развода только через суд, ссылаясь лишь на строго очерченные основания: если муж имеет физические недостатки, не выполняет супружеских обязанностей, жестоко обращается с женой или не выделяет средств на ее содержание.
Согласно шариату, свидетельство двух женщин в суде приравнивается к свидетельству одного мужчины. Женщинам также запрещено следовать за похоронной процессией. Мужчина-мусульманин имеет право жениться на иноверке, но мусульманка выйти замуж за иноверца не может.
Только в исламе существует чудовищное постановление, что если разведенные муж и жена захотят снова сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), развестись с ним, и только после этого вернуться к прежнему: Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся (Коран 2.230).
В Коране прямо предписывается бить непокорную жену: увещевайте, избегайте их на ложе супружеском и бейте их (Коран 4:34). Даже до нынешнего дня и в самой Европе из-под пера ученых шейхов выходят специальные книги, посвященные тому, как надо "правильно" бить жену!
В качестве "домашнего задания" остается только сравнить мусульманское понимание женщины как ущемленного в правах, "наиболее вредоносного", "имеющего недостатки в вере и уме" нижестоящего существа, обреченного в большинстве своем оказаться в итоге в аду, и христианское понимание женщины как созданной по образу Божию (Быт 1:27) сонаследницы благодатной жизни, которой надлежит оказывать честь (1Пет 3:7), которая в браке имеет право быть единственной любимой (Еф 5:28), являясь в этой любви образом Святой Церкви (Еф 5:23).
"Когда Ислам разрешил мужчине брать в жены женщин из людей писания, приказал мужу уважать религию жены, потому что мусульманин верует во всех пророков. Немусульманин же если женится на мусульманке, он не будет уважать веру жены, и не будет верить в Пророка ( мир ему и благословение Аллаха) , в которого верит она, что разжигает огонь вражды в доме и препятствует установлению домашнего уюта, тепла и милосердного отношения друг к другу, а ведь на этом зиждется семейный очаг. Поэтому Ислам запретил подобные браки. " так сказал Шейх Имад Абу Ар-Рубб. Если мусульманка выйдет замуж за немусульманина то дети которые родятся в браке должны быть в истинной вере. А в основном всегда вера передавлась по отцу. А Ислам это последний и окончательный закон даный нам Богом.
Как мне объяснили мои знакомые мусульмане, это не такой уж большой грех. По поводу таких браков они высказывают просто сожаление, поскольку такой брак не способствует развитию семейно-родственных связей, которыми очень дорожат мусульмане. Но в то же время это не запрещено, более того, даже есть пословица, что женское счастье настолько хрупкое, что мешать замужеству не должно ничто.
В Новейшей России слишком сильны расовые и религиозные предрассудки. К тому же мужчине позволено ВСЕ, а женщине только паранджа.
Potomy cto v mysylmanskoi rekigii jenshina ne imeet pravo golosa i mneniya, no bivaiyt i isklyceniya (ocen redko) nazad v dom roditelei posle takovo pozora ee neprimyt, religiya y nix takaya cto popdelaesh.