А можно ли быть хитрым, но без зла? если можно, то это как? Приведите пример!

Fal oss Гуру (3368), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Homo Eremita Sapiens Мудрец (13013) 15 лет назад
Можно хитрить без зла.

Сказать, что преодолеете 10 километров за 20 минут без автомобиля.
Все удивятся и скажут, что вы блефуете, но нет.. .
Вы садитесь на велосипед и - оп-ля, Вы схитрили ;-)
ЕЖУЛЯОракул (86083) 15 лет назад
оп-ля))))))))) Схитрила, допустим))))))) только вот не проехать за 20 минут 10 километров))))) и вред будет и велосипеду, и человеку на нем))))))))
Homo Eremita Sapiens Мудрец (13013) Я проеду, а вы можете сказать за 40 минут - всеравно удивите. А за 40 - точно проедете. И вообще - вы из какого города?
Остальные ответы
ЕЖУЛЯ Оракул (86083) 15 лет назад
Снова неудачно (((((. Ладно.. . Тогда Кот в сапогах!!!! Точно! ! Вот Вам пример хитрости, которая не принесла зла.
Homo Eremita SapiensМудрец (13013) 15 лет назад
Как это не сделал??? Он оставил голодными всех его собеседников - разве это не зло?
И потом... Бедные дед с бабкой, по сусекам скребли, муку собирали, а он...
Старики наверняка померли :-(
ЕЖУЛЯ Оракул (86083) Интересно Вы на бедного Колобка смотрите....А если бы Вы на его месте оказались? А дед с бабкой могут в лес сходить ягоды собрать или грибы. Вот и не умрут от голода)))))))) А мучные изделия в старости противопоказаны
Homo Eremita SapiensМудрец (13013) 15 лет назад
А что это Вы все по сказкам, да по сказкам... Сомнительный пример, но переубеждать не стану.
А вот в жизни - Вы любите хитрецов???
ЕЖУЛЯ Оракул (86083) Нет, если честно. Простодушие умиляет, но мне больше всего импонирует сдержанность.
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
Можно быть хитрым, преследуя собственную выгоду. Иногда это никому не причиняет зла.
Homo Eremita SapiensМудрец (13013) 15 лет назад
По закону сохранения энергии, Ваша выгода не может не затронуть систему из которой выгода извлечена.
В любом случае комуто терять, а комуто находить.
Марго Просветленный (30081) Речь шла о хитрости без зла , не так ли ? Вот Вам пример.
Прасковья Оракул (57421) 15 лет назад
Обезьяна всю жизнь хитрит и с голой ж.. . ходит. Так что делай выводы.
Лусине Мудрец (15634) 15 лет назад
Ну на пример можно схитрить и познакомиться с девушкой именно без зла а потому что она очень понравилась.
Homo Eremita SapiensМудрец (13013) 15 лет назад
А в чем хитрость?
И потом - ты то ей не понравился, теперь страдать будет с нелюбимым ;-)
Лусине Мудрец (15634) Хитрость в том, чтобы привлечь внимание избранници. И зачем страдать, если Вы завоюете ее? Может я не много приувеличиваю, но я думю для достижения цели не много можно и схитрить.