За четыре года проживания во Франции и плюс работы в ресто не знакома с этим грибом!!! Жаль что муж (француз) уже спит, завтра спрошу что это за coprinus....Да и вообще, часто грибы покупаем но эти.. не видала не слыхала.. .
***
Так, вот прошло время.. решила сама в инете инфу поискать. Да, действительно есть такие и очень не симпатичные. фото
И ещё от себя добавлю, там написано что Не В КОЕМ СЛУЧАЕ С АЛКОГОЛЕМ ЭТИ ГРИБЫ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!! !
Всем желаю удачно прожить остатки жизни!:))))))) )
http://pagesperso-orange.fr/champyves/champignons/fichier_htm/lames/CoprinusComatus.htm
Серж ЛокосМудрец (10703)
16 лет назад
у меня подруга замуж за француза вышла,и лет 10 как там...они кк летом к нам приезжают,этот француз сразу за навозниками нас тащит,не растут видно у вас,жарко))))