Еду заворачивали или ели на газете ,заклеивали её кусочком порез.С нынешними газетами такое возможно?

наталья Мастер (2358), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Hel'ga Мастер (1209) 15 лет назад
как полиграфист, настоятельно не рекомендую заворачивать еду в газету. краска имеет очень неприятный запах и не пригодна для внутреннего потребления. более того - состав бумаги опять таки изменился и не всторону натурализации. стремление сократить вырубку лесов приводит к тому, что больше синтетики и вторичного использования - то есть макулатуры. для порезов использовали салфетки или сходную по составы туалетную бумагу.
Остальные ответы
Сайлер Просветленный (35092) 15 лет назад
Конечно возможно. Просто в наше время очень много более удобных вариантов упаковки пищи - например пластиковая упаковка, которой в СССР небыло.
Дмитрий Коньков Мудрец (13981) 15 лет назад
Не рекомендую, дело в том, что краски используемые в наших типографиях сделаны на основе свинца.... а это сами понимаете не очень хорошо для здоровья
Mark Просветленный (25379) 15 лет назад
Еще и пользовались в качестве туалетной бумаги. Газетная типографская краска всегда была очень вредна для организма. Просто люди не знали .А в принцине -ничего не изменилось.
МурашкинаПросветленный (21545) 15 лет назад
Респект! Присоединяюсь! :) Тоже самое и пыталась сказать. но, видимо, слишком эмоционально... :)))
Мурашкина Просветленный (21545) 15 лет назад
Да, ели с газетки.... Да, заклеивали порезы, поплевал на неё и на ранку прилепил.. . Так не было другого-то!!!! Ни те пакетов полиэтиленовых, ни те пластыря, ни те бумаги туалетной.... Хмммм.... Извините, но даже попу той же газеткой в туалете и подтирали.. . С нынешними невозможно, ибо бумага не та.. . :))))) А вообще-то, этого ВООБЩЕ нельзя делать!!!! Сейчас-то как раз можно, да только не понравиться....:) ) А тогда нельзя было, там свинца стооооолько в типографских отпечатках.. . Почитайте, как газеты-то печатаются, как всегда печатались, и что там за процессы химико-физические пользуются.... дети компьютерных технологий....
ксения мирошниченко Мастер (2499) 15 лет назад
конечно возможно, я не думаю, что сильно изменился состав типографской краски и стало меньше свинца