Еду заворачивали или ели на газете ,заклеивали её кусочком порез.С нынешними газетами такое возможно?

как полиграфист, настоятельно не рекомендую заворачивать еду в газету. краска имеет очень неприятный запах и не пригодна для внутреннего потребления. более того - состав бумаги опять таки изменился и не всторону натурализации. стремление сократить вырубку лесов приводит к тому, что больше синтетики и вторичного использования - то есть макулатуры. для порезов использовали салфетки или сходную по составы туалетную бумагу.

конечно возможно, я не думаю, что сильно изменился состав типографской краски и стало меньше свинца

Да, ели с газетки.... Да, заклеивали порезы, поплевал на неё и на ранку прилепил.. . Так не было другого-то!!!! Ни те пакетов полиэтиленовых, ни те пластыря, ни те бумаги туалетной.... Хмммм.... Извините, но даже попу той же газеткой в туалете и подтирали.. . С нынешними невозможно, ибо бумага не та.. . :))))) А вообще-то, этого ВООБЩЕ нельзя делать!!!! Сейчас-то как раз можно, да только не понравиться....:) ) А тогда нельзя было, там свинца стооооолько в типографских отпечатках.. . Почитайте, как газеты-то печатаются, как всегда печатались, и что там за процессы химико-физические пользуются.... дети компьютерных технологий....

Еще и пользовались в качестве туалетной бумаги. Газетная типографская краска всегда была очень вредна для организма. Просто люди не знали .А в принцине -ничего не изменилось.

Не рекомендую, дело в том, что краски используемые в наших типографиях сделаны на основе свинца.... а это сами понимаете не очень хорошо для здоровья