Как вычислить "стукача" в коллективе?

тигра Мастер (1357), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Айнура Incognito Мастер (1152) 16 лет назад
Вычислить « стукача », по мнению психологов, несложно. Для этого необходимо на какое-то время стать внимательным к поведению коллег. Как правило, доносчик либо перфекционист, то есть человек, помешанный на порядке и аккуратности, либо истовый карьерист, готовый пойти по головам. «Стукач» старается поддерживать со всеми сотрудниками дружеские отношения, нередко выступает инициатором корпоративных вечеринок. Он мало рассказывает о себе, зато постоянно провоцирует на откровения других. Мало пьет, но всегда произносит тосты. Начальство к доносчикам всегда более чем лояльно. Они чаще получают премии, хотя нередко работают меньше остальных. «Стукача» можно поймать за руку. Например, находясь с ним наедине, совершите мелкий проступок, за который положен выговор. Теперь нужно ждать реакции со стороны руководства. Если она последует, значит, в своих подозрениях вы не ошиблись и на вас донесли. Выжить доносчика из коллектива просто – достаточно рассекретить его. В большинстве случаев «дятел» стыдится своего поведения, а потому поспешит уволиться, как только коллегам станет ясно, что он имеет склонность к жалобам.
Остальные ответы
Ахмадуллина Диана Гуру (3444) 16 лет назад
советаю себя как приманку не использовать))))))))))
Irene Профи (686) 16 лет назад
Каждому члену коллектива, по возможности, изложить новую версию информации. Какая всплыет... тот и стукач.
Светлана Мыслитель (7271) 16 лет назад
если вы подозреваете его-то ему обоср.. те кого то-только ему-и вскоре вы услышите свои слова там то-засмейтесь ему в лицо и выскажите что он нем думаете-вы ж специально-а он попался! расскажите НЕБЫЛИЦУ!
Источник: профессия
Пользователь удален Профи (734) 16 лет назад
каждому разное рассказать а потом когда то или иное всплывет вы точно будете знать кто настучал!!!! =)
Марат Анциферов Мастер (1640) 16 лет назад
Посмотри фильм "Статский советник". Он там очень классически их всех развёл, когда говорил в каком номере будет.. . Я так пробовал - получилось...
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314681) 16 лет назад
Пустить несколько "уток" на разные темы, и когда какая-то распространится. то и узнаешь, кто её распустил.
nemo nemo Ученик (210) 16 лет назад
запустить какой-нибудь слух. в любом случаи вы кого-то подозреваете.
отмести сразу проверенных людей, и сказать для начала одному из подозреваемых в стукачестве.
если ошибка - еще один слух. и так до победного.
испробывано - находили со второго раза.
s oУченик (153) 2 месяца назад
?
Людмила Бойко Мудрец (18694) 16 лет назад
А это лучше спросить у ветеранов КГБ...