Болт- это КВН термин- означает очень смешную шутку. Например- -Ребят, гомосексуализм-это нормально? -Ну.. Ну в общем да, наверное нормально *в телефон*-да, мама, у меня все нормально!
Вообще-то, болт - это деталь крепежа. Иногда он чем-то напоминает мужской детородный орган, если он просто так болтается без испол- нения своих функций. Отличие в том, что у крепёжного болта головка, как правило, шестигранная.