Обьясните человеку без медицинского образования, простым и понятным языком, для чего нужны вот эти таблетки?

Что лечат, на сколько сильнодействующие и вредные. .

1.Аугментин 1000
2.Синупрет
3. Ринт
4.Диклотол

Дополнен

пс: это назначил лор, диазгон острый фронтит

Дополнен

Сомневаюсь на счет 4-го. Это он прописал как обезболивающее, но я пока не нашел этому подтверждения. Либо я нето купил, либо он ошибся...

достаточно аугментина и полидекса капли.

Объясняю популярно-таблетки, НЕ ЛЕЧАТ, а, лишь-снимают симптомы.

1. антибиотик против микробов
2. я так понимаю у вас насморк или что-то такое. это разжижает мокроту, насморк, прочие выделения густые, противовоспалительное влияние
3. уменьшает отек, уменьшает выделения, дышать будет проще и противовоспалительное средство
4. не знаю такого препарата. вы из какой страны

синупрет - иммуномодулирующий и противовирусный, усиливает слизеотделение и выделение мокроты, что облегчает отхаркивание. одно из лучших лекарств от насморка для всех возрастов. диклотол - при артрите и прочих похожих заболеваниях, аугментин - антибиотик, с ним строго по инструкции, для лечения бактериальных инфекции, инфекции верхних дыхательных путей -острые и хронические бронхиты. ринт - не знаю такого.